FANTECAMPIONATO
Il Campionato dei Fanti e delle Fantele


Albo d'Oro
Fantecampionato e Fantachilometrica



Personal Best
Fanti e Fantele

CLASSIFICHE 2017

9o Festival dello Sport - Ameglia (SP) 22/10/2017 - km 12,000
Classificati 113 - Uomini 98 - Donne 15
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
13 12 3 17 4537 VIOLA MARIO M D 51'45'' 51'03'' 4'00''
16 15 5 32 4525 VEZZI CORRADO M E 52'53'' 52'13'' 4'05''
17 16 1 9 379 BARBIERI FABRIZIO M H 53'29'' 52'48'' 4'08''
18 17 1 9 405 TAVILLA ROBERTO M G 53'42'' 53'01'' 4'09''
27 25 3 9 376 ADORNI MAURIZIO M G 55'25'' 54'45'' 4'17''
44 42 15 32 298 SALONI ANDREA M E 58'22'' 57'44'' 4'31''
47 45 6 16 4524 DEL RIO MARIO M F 58'43'' 58'07'' 4'33''
54 51 19 32 4536 CANTARELLI MARIO M E 1h00'40'' 1h00'03'' 4'42''
59 56 8 16 327 BULGARESI RICCARDO M F 1h02'08'' 1h01'31'' 4'48''
68 64 24 32 721 PIETRONAVE LUCA M E 1h03'45'' 1h03'03'' 4'56''
97 87 9 9 4532 VAIRA MASSIMO M G 1h14'49'' 1h14'14'' 5'47''
104 91 29 32 4533 MARCONI ALESSANDRO M E 1h20'00'' 1h19'26'' 6'12''
110 97 32 32 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 1h25'07'' 1h24'25'' 6'35''

 

 

6a Corri per le Colline di Nave - Sarzana (SP) 15/10/2017 - km 10,000
Classificati 98 - Uomini 76 - Donne 22
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
9 9 2   4486 VEZZI CORRAD M E 43'13'' 43'12'' 4'06''
15 13 1   379 BARBIERI FABRIZIO M H 43'53'' 43'53'' 4'10''
16 14 1   405 TAVILLA ROBERTO M G 44'20'' 44'19'' 4'13''
23 21 3   376 ADORNI MAURIZIO M G 45'37'' 45'36'' 4'20''
44 41 14   4488 ANGELI ANDREA M E 48'38'' 48'20'' 4'40''
78 63 22   4489 MARCONI ALESSANDRO M E 59'12'' 59'06'' 5'37''
80 65 24   239 DELLA PERUTA DAMIANO M E 59'31'' 59'26'' 5'39''
81 66 7   4503 VAIRA MASSIMO M G 1h00'08'' 1h00'03'' 5'43''
83 16 4   4496 COSINI ELISA F O 1h01'48'' 1h01'43'' 5'52''
91 72 8   4497 COSINI MARCO M G 1h08'11'' 1h08'05'' 6'29''

 

 

XVIIIa Stralevanto - Levanto (SP) 15/10/2017 - km 14,580
Classificati 103 - Uomini 84 - Donne 19
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
32 29 29 84 18 DEL RIO MARIO M M 1h05'06''   4'27''
36 33 33 84 69 DUYKERS Mannocci RICARDO M M 1h14'19''   5'05''
96 81 81 81 25 CAFFEERATA ALESSANDRO M M 1h29'31''   6'08''

 

 

XIa Pisa Half Marathon - Pisa 08/10/2017 - km 21,097
Classificati 1273 - Uomini 999 - Donne 274
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
343 325 52 258 785 MIRABELLA ROBERTO M VETM 1h36'21'' 1h36'05'' 4'33''
554 514 107 258 178 FERRETTI FABIO M VETM 1h43'56'' 1h43'56'' 4'55''
571 529 112 258 274 BATTILANI MARINO M VETM 1h44'14'' 1h43'42'' 4'54''
689 631 479 685 819 GAMBINO MASSIMILIANO M ASSM 1h47'58'' 1h47'40'' 5'06''
733 660 498 685 320 SCOPSI SIMONE M ASSM 1h49'22'' 1h48'48'' 5'09''
816 722 537 685 1465 POLESE VIRGINIO M ASSM 1h52'32'' 1h52'15'' 5'19''
953 819 606 685 817 ALBANI LUCA M ASSM 1h57'26'' 1h57'09'' 5'33''
955 820 24 51 818 LAZZONI MAURO M ARGM 1h57'26'' 1h57'09'' 5'33''
994 149 124 213 1091 DODERO ARIANNA F ASSF 1h58'50'' 1h58'15'' 5'36''
1178 954 40 51 93 TERENZONI LUIGI M ARGM 2h17'05'' 2h16'15'' 6'27''

 

 

3o Trofeo Pro Avis - Castelnuovo Magra (SP) 08/10/2017 - km 9,400
Classificati 161 - Uomini 137 - Donne 24
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
23 22 8 53 4441 VEZZI CORRADO M E 33'54'' 33'54'' 3'45''
32 30 2 10 405 TAVILLA ROBERTO M G 34'31'' 34'31'' 3'50''
36 34 1 8 379 BARBIERI FABRIZIO M H 34'55'' 34'55'' 3'52''
42 40 4 10 376 ADORNI MAURIZIO M G 35'30'' 35'30'' 3'56''
53 51 8 20 4429 DEL RIO MARIO M F 36'21'' 36'21'' 4'02''
69 67 28 53 4446 ANGELI ANDREA M E 37'38'' 37'38'' 4'10''
93 88 16 24 4425 FERRARI MATTEO M D 39'42'' 39'42'' 4'24''
96 91 38 53 721 PIETRONAVE LUCA M E 40'03'' 40'03'' 4'26''
104 98 19 24 4407 CALZOLARI DANIELE M D 40'37'' 40'37'' 4'30''
122 111 45 53 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 43'16'' 43'16'' 4'48''
123 112 46 53 324 BANDONI PAOLO M E 43'16'' 43'16'' 4'48''
136 120 49 53 4442 MORETTI ANDREA M E 45'13'' 45'13'' 5'01''
139 122 50 53 239 DELLA PERUTA DAMIANO M E 45'40'' 45'40'' 5'04''
141 124 51 53 4450 MARCONI ALESSANDRO M E 46'04'' 46'04'' 5'07''

 

 

XVIIa Torino Half Marathon - Torino 01/10/2017 - km 21,097
Classificati 1130 - Uomini 898 - Donne 232
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
280 262 58 186 135 BARSANTI CARLO M SM45 1h35'23'' 1h34'34'' 4'28''
491 42 3 36 134 LENCIONI CRISTINA F SF50 1h42'03'' 1h41'14'' 4'47''

 

 

23a Maratonina Il Campanone - Lammari (LU) 01/10/2017 - km 21,097
Classificati 154 - Uomini 130 - Donne 24
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
76 73 61 96 70 TONI ANDREA M ASSM 1h29'07'' 1h29'07'' 4'13''
131 17 16 21 326 DODERO ARIANNA F ASSF 1h46'15'' 1h46'15'' 5'02''
142 124 92 96 60 SCOPSI SIMONE M ASSM 1h53'13'' 1h53'13'' 5'21''

 

 

Ottore di Campano - Carmignano (PO) 30/09/2017 - 8 ore
Classificati 50 - Uomini 39 - Donne 11
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
KM
TEMPO
REALE
MIN/KM
38 33 12 16 235 CALZOLARI DANIELE M ASS 46,923   10'13''

Ottore di Campano - Carmignano (PO) 30/09/2017 - 6 ore
Classificati 11 - Uomini 5 - Donne 4
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
KM
TEMPO
REALE
MIN/KM
3 3 3 5 165 PIETRONAVE LUCA M ASS 52,492   6'51''

 

 

3a La Mezza tra le Baie - Sestri Levante (GE) 24/09/2017 - km 21,097
Classificati 298 - Uomini 228 - Donne 70
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
47 42 7 47 23 SPAIRANI CARLO M G-50M 1h34'21'' 1h34'14'' 4'28''
57 49 10 47 134 FINOCCHIETTI MIRCO M G-50M 1h36'13'' 1h36'04'' 4'33''
88 77 16 32 253 DELLA PERUTA LORENZO M E-40M 1h41'18'' 1h41'12'' 4'47''
100 86 16 42 251 PIETRONAVE LUCA M F-45M 1h42'20'' 1h42'09'' 4'50''
115 97 14 26 247 ZURLO FRANCESCO M D-35M 1h43'42'' 1h43'33'' 4'54''
147 126 24 47 254 VALENTINI ALBERTO M G-50M 1h46'47'' 1h46'39'' 5'03'''
153 130 26 42 282 SACCO RICCARDO M F-45M 1h47'27'' 1h47'20'' 5'05''
167 141 21 26 197 CROCE CRISTIAN M D-35M 1h49'01'' 1h48'51'' 5'09''

7 Miglia da Favola - Sestri Levante (GE) 24/09/2017 - km 10,500
Classificati 166 - Uomini 132 - Donne 34
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
63 59 8   1025 CALZOLARI DANIELE M C-30M 47'50'' 47'49'' 4'33''
66 62 7   1144 FERRARI MATTEO M D-35M 48'08'' 48'06'' 4'34''
123 108 19   1145 CARASSALE FABIO M E-40M 55'14'' 55'10'' 5'15''
150 25 1   1181 COSINI ELISA F B-25F 59'33'' 58'33'' 5'34''
154 127 15   1182 COSINI MARCO M H-55M 1h01'07'' 1h00'06'' 5'43''

 

 

1o Andersen Trail - Sestri Levante (GE) 23/09/2017 - km 22,000
Classificati 129 - Uomini 103 - Donne 26
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
68 57 68 103 13 GAMBINO MASSIMILIANO M M 3h01'03'' 3h01'10''  
73 62 73 103 42 BALBI DANIEL M M 3h04'26'' 3h04'20''  
117 97 117 103 12 ALBANI LUCA M M 3h38'48'' 3h38'11''  

 

 

6o Trail Golfo dei Poeti - La Spezia 17/09/2017
Trail Lungo - km 43,800
Classificati 48 - Uomini 43 - Donne 5
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
48 43 43 43 45 CIRRITO PIERPAOLO M M 8h57'58'' 8h57'50'' 12'16''

Trail Corto - km 20,000
Classificati 97 - Uomini 72 - Donne 25
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
8 8 8 72 451 VEZZI CORRADO M M 2h10'57'' 2h10'54'' 6'32''
9 9 9 72 512 VIVALDI FABRIZIO M M 2h15'50'' 2h15'48'' 6'47''
27 26 26 72 515 GAMBINO MASSIMILIANO M M 2h43'56'' 2h43'55'' 8'11''
39 37 37 72 482 PIETRONAVE LUCA M M 2h55'12'' 2h55'08'' 8'45''
89 68 68 72 516 LAZZONI MAURO M M 3h57'25'' 3h57'24'' 11'52''

 

 

2a Versilia Half Marathon - Lido di Camaiore (LU) 16/09/2017 - km 21,097
Classificati 452 - Uomini 354 - Donne 98
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
307 258 201 257 397 FERRARI MATTEO M ASSM 1h54'35'' 1h54'05'' 5'24''
308 259 202 257 257 CALZOLARI DANIELE M ASSM 1h54'35'' 1h54'05'' 5'24''
335 279 219 257 254 SCOPSI SIMONE M ASSM 1h58'15'' 1h57'55'' 5'35''

 

 

35a Diecimila del Tricolore Campionato Italiano Fidal - Dalmine (BG) 09/09/2017 - km 10,000
Classificati 1963 - Allieve 27 -Allievi 43 - Uomini 1424 - Donne 469
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
612 586 8 103 C/736 BARBIERI FABRIZIO M M60 39'02'' 38'57'' 3'53''
965 934     D/672 NICCOLAI VALERIO M SM 43'03'' 42'56'' 4'17''
1301 1265 200 214 C/737 ERCOLINI MASSIMILIANO M SM45 49'32'' 49'17'' 4'55''

 

 

35a Marcia Straca - Vaccareccia (MS) 02/09/2017 - km 9,000
Classificati 100 - Uomini 82 - Donne 18
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
4 4 1 17 4434 VIOLA MARIO M D 30'26'' 30'26'' 3'22''
9 9 2 21 4338 VEZZI CORRADO M E 32'54'' 32'54'' 3'39''
13 12 1 7 379 BARBIERI FABRIZIO M H 33'21'' 33'21'' 3'42''
28 26 2 9 405 TAVILLA ROBERTO M G 34'37'' 34'37'' 3'50''
31 29 3 9 376 ADORNI MAURIZIO M G 35'05'' 35'05'' 3'53''
34 32 10 21 278 PALERMO ROBERTO M E 35'16'' 35'16'' 3'55''
46 44 16 21 4331 ANGELI ANDREA M E 36'50'' 36'50'' 4'05''
60 55 10 17 4326 FERRARI MATTEO M D 39'52'' 39'52'' 4'25''
61 56 11 17 4327 CALZOLARI DANIELE M D 39'52'' 39'52'' 4'25''
63 58 19 21 4315 BARSANTI CARLO M E 40'07'' 40'07'' 4'27''
65 6 1 6 4316 LENCIONI CRISTINA F Q 40'23'' 40'23'' 4'29''
83 72 8 9 324 BANDONI PAOLO M G 44'16'' 44'16'' 4'55''
89 76 9 9 4335 SPINETTI STEFANO M G 46'53'' 46'53'' 5'12''

 

 

3a Corri Castelnuovo - Castelnuovo Magra (SP) 27/08/2017 - km 9,500
Classificati 141 - Uomini 125 - Donne 16
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
18 18 1 12 379 BARBIERI FABRIZIO M H 36'53'' 36'53'' 4'05''
24 24 1 11 405 TAVILLA ROBERTO M G 37'37'' 37'37'' 4'10''
33 31 8 45 5599 VEZZI CORRADO M E 38'51'' 38'51'' 4'18''
41 39 3 11 376 ADORNI MAURIZIO M G 39'38'' 39'38'' 4'24''
53 51 18 45 278 PALERMO ROBERTO M E 41'06'' 41'06'' 4'33''
69 65 24 45 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 42'46'' 42'46'' 4'45''
73 69 7 12 427 ROSSI ATTILIO M H 43'24'' 43'24'' 4'49''
75 70 8 16 4301 GUERRA MASSIMO M F 43'48'' 43'48'' 4'51''
76 71 27 45 5584 BARSANTI CARLO M E 43'53'' 43'53'' 4'52''
90 83 10 16 362 PALUMBO ROBERTO M F 45'46'' 45'46'' 5'05''
98 10 3 6 5585 LENCIONI CRISTINA F Q 46'59'' 46'59'' 5'13''
112 101 37 45 5581 ASCOLI FRANCESCO M E 48'22'' 48'22'' 5'22''
115 103 24 29 5572 CROCE CRISTIAN M D 48'36'' 48'36'' 5'23''
124 110 9 11 324 BANDONI PAOLO M G 51'02'' 51'02'' 5'40''
127 113 42 45 239 DELLA PERUTA DAMIANO M E 51'24'' 51'24'' 5'42''
129 115 10 11 5566 SPINETTI STEFANO M G 52'56'' 52'56'' 5'52''
130 116 44 45 721 PIETRONAVE LUCA M E 52'56'' 52'56'' 5'52''
131 117 11 12 411 BAUDONE VITTORIO M H 53'34'' 53'34'' 5'57''
133 15 5 5 5595 COSINI ELISA F O 57'08'' 57'08''' 6'20''
134 119 11 11 5594 COSINI MARCO M G 57'08'' 57'08'' 6'20''
NC         DI MEO ROSANNA F        
NC         SPAIRANI FRANCESCA F        

 

 

3a Storica Maratona degli Ulivi - Pisciotta (SA) 26/08/2017 - km 16,400
Classificati 179
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
89       176 ZURLO FRANCESCO M SM35 1h17'56''   4'45''

 

 

14o Trofeo Comune di Careggine - Isola Santa (LU) 20/08/2017 - km 15,000
Classificati 149 - Uomini 126 - Donne 23
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
23 23 1 12 379 BARBIERI FABRIZIO M H 1h06'44''   4'27''
41 39 6 19 405 TAVILLA ROBERTO M G 1h10'41''   4'43''
60 54 13 30 278 PALERMO ROBERTO M E 1h14'16''   4'57''
71 64 2 2 5524 NICCOLAI VALERIO M C 1h16'20''   5'05''
116 13 9 12 5490 BERTOLONI CLAUDIA F P 1h28'29''   5'54''
123 109 19 19 5552 CASTELLINI CLAUDIO M G 1h31'58''   6'08''

 

 

5a La Corsa dei 100 - Porcari (LU) 17/08/2017 - km 12,000
Classificati 331 - Uomini 265 - Donne 66
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
7 7 7 164 374 VIOLA MARIO M ASSM 47'34'' 47'33'' 3'57''
34 34 1 32 102 BARBIERI FABRIZIO M ARGM 51'22'' 51'19'' 4'16''
155 147 107 164 242 PIETRONAVE LUCA M ASSM 1h02'25'' 1h02'17'' 5'11''
174 162 116 164 366 CORBANI MASSIMILIANO M ASSM 1h03'51'' 1h03'42'' 5'18''
259 229 148 164 243 CALZOLARI DANIELE M ASSM 1h13'55'' 1h13'52'' 6'09''

 

 

7o Trofeo San Rocco - Pozzi, Seravezza (LU) 15/08/2017 - km 9,100
Classificati 156 - Uomini 126 - Donne 30
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
61 59 19 41 16 PALERMO ROBERTO M BM 38'03''   4'11''

 

 

1a Marcia di San Rocco - Serra Riccò (GE) 15/08/2017 - km 5,800
Classificati 102 - Uomini 83 - Donne 19
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
42 42 12 22 36 BULGARESI RICCARDO M 50-59 27'51''   4'48''

 

 

12a Marcia Mare e Monti San Lorenzo - Castagnola, Framura (SP) 13/08/2017 - km 12,000
Classificati 80 - Uomini 67 - Donne 13
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
11 10     8 SPAIRANI CARLO M   1h04'24''    
16 14     18 FINOCCHIETTI MIRCO M   1h08'03''    
21 19     34 DELLA PERUTA LORENZO M   1h10'26''    
27 24     67 GIANARDI FRANCESCO M   1h12'06''    
28 25     9 BALBI DANIEL M   1h12'10''    
37 30     43 PIETRONAVE LUCA M   1h18'02''    
39 32     6 CALZOLARI DANIELE M   1h18'28''    
60 48     26 GIAMPETRUZZI DAVIDE M   1h35'06''    

 

 

2a Corri Il Cammino delle Maestà - Montereggio (MS) 12/08/2017 - km 11,800
Classificati 105 - Uomini 86 - Donne 19
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
16 16 2 8 405 TAVILLA ROBERTO M G 55'21'' 55'19'' 4'46''
22 22 1 5 379 BARBIERI FABRIZIO M H 56'21'' 56'21'' 4'51''
34 33 5 8 376 ADORNI MAURIZIO M G 59'43'' 59'41'' 5'08''
59 56 21 27 721 PIETRONAVE LUCA M E 1h07'41'' 1h07'36'' 5'49''
73 66 23 27 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 1h12'59'' 1h12'53'' 6'16''

 

 

31a Notturna Gragnanina - Gragnana (MS) 10/08/2017 - km 11,500
Classificati 213 - Uomini 180 - Donne 33
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
9 9 1 25 484 VIOLA MARIO M C 44'54'' 44'54'' 3'44''
33 33 2 15 386 BARBIERI FABRIZIO M H 50'03'' 50'03'' 4'10''
57 56 5 16 393 ADORNI MAURIZIO M G 52'10'' 52'10'' 4'20''
78 75 13 33 384 PALERMO ROBERTO M E 54'44'' 54'44'' 4'33''
100 94 3 4 387 NICCOLAI VALERIO M A 56'29'' 56'29'' 4'42''
105 98 25 36 498 ANGELI ANDREA M D 56'40'' 56'40'' 4'43''
106 99 18 25 385 ZURLO FRANCESCO M C 56'41'' 56'41'' 4'43''
116 108 30 36 389 DELLA PERUTA LORENZO M D 57'40'' 57'40'' 4'48''
146 135 6 8 396 MAGGIANI GREGORIO M B 1h02'19'' 1h02'19'' 5'11''
156 15 7 16 388 BERTOLONI CLAUDIA F AN 1h03'29'' 1h03'29'' 5'17''
157 142 30 33 397 PIETRONAVE LUCA M E 1h03'29'' 1h03'29'' 5'17''
159 143 8 8 393 CALZOLARI DANIELE M B 1h04'47'' 1h04'47'' 5'23''
160 17 8 16 491 BALDINI MICHELA F AN 1h04'50'' 1h04'50'' 5'24''
179 158 31 33 395 MARCONI ALESSANDRO M E 1h07'55'' 1h07'55'' 5'39''
183 161 24 30 392 CELLERI GIANNI M F 1h09'24'' 1h09'24'' 5'46''
192 166 15 16 394 SPINETTI STEFANO M G 1h11'13'' 1h11'13'' 5'56''
193 167 8 10 391 SARACINI GIORGIO M I 1h11'16'' 1h11'16'' 5'56''
DNF       390 ERCOLINI MASSIMILIANO M E      

 

 

21a Marcia Parco dell'Aveto - Perlezzi (GE) 06/08/2017 - km 18,000
Classificati 115 - Uomini 88 - Donne 27
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
62 53 18 25 92 PIETRONAVE LUCA M CM 1h46'43''   5'55''

 

 

14a Strafossone - Fossone (MS) 06/08/2017 - km 9,200
Classificati 183 - Uomini 163 - Donne 20
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
7 7 1 36 5379 VIOLA MARIO M D 36'31'' 36'31'' 3'58''
21 20 1 10 379 BARBIERI FABRIZIO M H 38'48'' 38'48'' 4'13''
30 27 1 18 405 TAVILLA ROBERTO M G 39'56'' 39'56'' 4'20''
36 33 2 18 376 ADORNI MAURZIO M G 40'43'' 40'43'' 4'25''
79 74 6 8 4264 NICCOLAI VALERIO M C 44'14'' 44'14'' 4'48''
84 79 27 51 4297 ANGELI ANDREA M E 44'51'' 44'51'' 4'52''
87 81 28 51 278 PALERMO ROBERTO M E 45'03'' 45'03'' 4'53''
98 92 16 24 327 BULGARESI RICCARDO M F 46'21'' 46'21'' 5'02''
104 98 21 36 4238 CALZOLARI DANIELE M D 47'21'' 47'21'' 5'08''
105 99 22 36 4247 FERRARI MATTEO M D 47'30'' 47'30'' 5'09''
110 104 36 51 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 48'00'' 48'00'' 5'12''
160 148 16 18 5388 CASTELLINI CLAUDIO M G 54'02'' 54'02'' 5'52''
162 149 49 51 239 DELLA PERUTA DAMIANO M E 54'54'' 54'54'' 5'58''
166 152 6 7 442 SARACINI GIORGIO M I 57'23'' 57'23' 6'14''
171 155 17 18 4289 SPINETTI STEFANO M G 58'49'' 58'49'' 6'23''
172 156 50 51 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 58'49'' 58'49'' 6'23''
175 159 51 51 4289 MARCONI ALESSANDRO M E 1h03'18'' 1h03'18'' 6'52''
177 18 7 8 4285 TERENZIANI CRISTINA F Q 1h04'13'' 1h04'13'' 6'58''
DNF       334 CELLERI GIANNI M F      

 

 

16o Trofeo San Pellegrino - Casola Lunigiana (MS) 30/07/2017 - km 8,000
Classificati 98 - Uomini 85 - Donne 10
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
7 7 1   379 BARBIERI FABRIZIO M H 37'25'' 37'23'' 5'03''
11 11 1   405 TAVILLA ROBERTO M G 38'39'' 38'37'' 5'13''
13 13 5   4219 VEZZI CORRADO M E 39'08'' 39'06'' 5'16''
23 22 4   376 ADORNI MAURIZIO M G 40'57'' 40'54'' 5'31''
39 38 13   278 PALERMO ROBERTO M E 43'57'' 43'53'' 5'55''
68 64 21   721 PIETRONAVE LUCA M E 51'15'' 51'08'' 6'54''
73 67 12   3922 CALZOLARI DANIELE M D 52'20'' 52'17'' 7'03''
77 71 12   4228 CASTELLINI CLAUDIO M G 53'39'' 53'31'' 7'13''
89 79 13   4215 SPINETTI STEFANO M G 1h01'19'' 1h01'10'' 8'15''
DNS         DELLA PERUTA LORENZO M        

 

 

XXIIa Attraverso Le Mura - Massa 29/07/2017 - km 10,000
Classificati 78 - Uomini 78
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
74 74 74 74 37 DELLA PERUTA DAMIANO M ASSM 52'32'' 52'27'' 5'12''

 

 

4a Stranotturna del Vino - Fivizzano (MS) 27/07/2017 - km 8,000
Classificati 169 - Uomini 148 Donne 21
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
6 6 1 28 3941 VIOLA MARIO M D 30'08'' 30'08'' 3'45''
20 20 5 23 3960 SALERNO ANDREA M F 32'23'' 32'23'' 4'02''
23 23 1 9 379 BARBIERI FABRIZIO M H 32'25'' 32'25'' 4'03''
24 25 2 17 405 TAVILLA ROBERTO M G 32'32'' 32'32'' 4'03''
25 25 8 50 3933 VEZZI CORRADO M E 32'35'' 32'35'' 4'04''
33 33 3 17 376 ADORNI MAURIZIO M G 33'33'' 33'33'' 4'11''
43 43 17 50 278 PALERMO ROBERTO M E 34'29'' 34'29'' 4'18''
63 61 22 50 298 SALONI ANDREA M E 35'27'' 35'27'' 4'25''
65 63 23 50 3958 ANGELI ANDREA M E 35'40'' 35'40'' 4'27''
69 67 11 23 347 FINOCCHIETTI MIRCO M F 35'51'' 35'51'' 4'28''
71 69 12 23 3923 MOSCATELLI ALBERTO M F 36'00'' 36'00'' 4'29''
81 79 14 28 708 ZURLO FRANCESCO M D 36'58'' 36'58'' 4'37''
82 80 14 23 3962 GUERRA MASSIMO M F 37'07'' 37'07'' 4'38''
83 81 32 50 3928 ALBANI LUCA M E 37'09'' 37'09'' 4'38''
89 87 35 50 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 37'44'' 37'44'' 4'43''
91 89 36 50 3940 CASTO ANDREA M E 37'59'' 37'59'' 4'44''
102 98 14 17 3922 D'IPPOLITO ALESSANDRO M G 39'16'' 39'16'' 4'54''
113 107 42 50 3955 CORBANI MASSIMILIANO M E 39'59'' 39'59'' 4'59''
114 108 43 50 3924 CIVITELLA GIULIO M E 39'59'' 39'59'' 4'59''
115 109 18 23 362 PALUMBO ROBERTO M F 40'09'' 40'09'' 5'01''
116 110 20 28 3920 MAGGIANI GREGORIO M D 40'18'' 40'18'' 5'02''
123 116 19 23 340 CUCCHETTI MASSIMILIANO M F 41'03'' 41'03'' 5'07''
125 118 22 28 3956 LAPO ROCCO M D 41'24'' 41'24'' 5'10''
130 120 23 28 3913 CALZOLARI DANIELE M D 41'47'' 41'47'' 5'13''
131 121 24 28 165 MEROLA FRANCESCO M D 41'49'' 41'49'' 5'13''
136 12 4 7 486 BALDINI MICHELA F P 42'00'' 42'00'' 5'14''
137 125 16 17 3959 CASTELLINI CLAUDIO M G 42'06'' 42'06'' 5'15''
148 134 7 9 411 BAUDONE VITTORIO M H 43'44'' 43'44'' 5'27''
151 15 6 7 3965 TOSI FRANCESCA F P 44'37'' 44'37'' 5'34''
152 137 49 50 225 CIPRIANO LUCA M E 44'38'' 44'38'' 5'34''
155 140 17 17 4206 SPINETTI STEFANO M G 45'51'' 45'51'' 5'43''
157 141 23 23 334 CELLERI GIANNI M F 47'26'' 47'26'' 5'55''
158 142 6 6 3929 LAZZONI MAURO M I 47'26'' 47'26'' 5'55''
159 143 6 7 3964 PUTIGNANO SIMONE M C 47'30'' 47'30'' 5'56''
DNF         MARCONI ALESSANDRO M        

 

 

22a Ritroviamoci a Gorfigliano - Gorfigliano (LU) 23/07/2017 - km 8,500
Classificati 107 - Uomini 87 Donne 20
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
11 11 1 9 379 BARBIERI FABRIZIO M H 34'30'' 34'30'' 4'03''
12 12 1 8 405 TAVILLA ROBERTO M G 34'31'' 34'31'' 4'03''
42 40 14 28 5345 MAFFEI ANDREA M E 38'04'' 38'04'' 4'28''
43 41 15 28 278 PALERMO ROBERTO M E 38'18'' 38'18'' 4'30''

 

 

7o Trofeo San Giorgio - Comano (MS) 16/07/2017 - km 10,000
Classificati 139 - Uomini 116 Donne 23
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
298 279 25 298 425 SPAIRANI CARLO M SM50 1h05'22'' 1h05'22'' 4'16''

 

 

18o Giro del Lago di Resia - Curon Venosta (BZ) 15/07/2017 - km 15,300
Classificati 2443 - Uomini 1605 Donne 838
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
298 279 25 298 425 SPAIRANI CARLO M SM50 1h05'22'' 1h05'22'' 4'16''

 

 

6o Trofeo Lago del Sole - Massa 08/07/2017 - km 9,000
Classificati 136 - Uomini 118 Donne 18
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

XVIIo Giro Podistico dell'ISola di Ponza a Tappe - Ponza (LT) 03-07/07/2017 - km 24,400
Classificati 96 - Uomini 67 Donne 29
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

3a Notturna di Sant'Erasmo - Lerici (SP) 07/07/2017 - km 9,500
Classificati 292 - Uomini 250 Donne 42
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

45a Ciamptada Aullese - Aulla (MS) 02/07/2017 - km 12,200
Classificati 153 - Uomini 133 Donne 20
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

4a Fra.Bo.Le. - Framura (SP) 01/07/2017 - km 12,000
Classificati 106 - Uomini 79 Donne 27
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

42a Pistoia Abetone - Pistoia 25/06/2017 - km 50,000
Classificati 748 - Uomini 621 Donne 127
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

km 30,000
Classificati 241 - Uomini 193 Donne 48
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

5o Trofeo San Pietro - Retignano - Stazzema (LU) 25/06/2017 - km 8,000
Classificati 110 - Uomini 89 Donne 21
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

37o Trofeo Ballerini - Podenzana (MS) 24/06/2017 - km 11,800
Classificati 136 - Uomini 116 Donne 20
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

13a Per...correndo il Centro Storico - Chiavari (GE) 23/06/2017 - km 6,500
Classificati 279 - Uomini 154 Donne 48 - NC 71
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

8a Saliscendi Beverino - Beverino (SP) 18/06/2017 - km 14,000
Classificati 178 - Uomini 155 Donne 23 - Bimbi 32
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

10a 21 km del Biologico - Varese Ligure (SP) 11/06/2017 - km 21,000
Classificati 38 - Uomini 31 Donne 7
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

km 12,000
Classificati 25 - Uomini 15 Donne 10
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

16o Trofeo Parco Alpi Apuane - Terrinca (LU) 02/06/2017 - km 9,000
Classificati 153 - Uomini 125 Donne 28
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
                       

 

 

45a 100 km del Passatore - Firenze 27/05/2017 - km 100,000
Classificati 2191 - Uomini 1826 Donne 365
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
831 735 128 237 2342 CIVITELLA GIULIO M SM45 13h01'11'' 13h00'37'' 7'48''

 

 

22a Marcia Città di Chiavari - Chiavari (GE) 21/05/2017 - km 11,500
Classificati 306 - Uomini 174 Donne 49 NC 83
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
32   10 59 3 SPAIRANI CARLO M CM 49'38''   4'18''
108   40 59 116 PIETRONAVE LUCA M CM 56'12''   4'53''
208   56 59 192 MORETTI ANDREA M CM 1h06'07''   5'44''

 

 

8o Trofeo Verde Città - Olivola (MS) 21/05/2017 - km 9,000
Classificati 87 - Uomini 73 Donne 14
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
16 16 3   3516 DEL RIO MARIO M F      
20 19 1   379 BARBIERI FABRIZIO M H      
22 21 2   376 ADORNI MAURIZIO M G      
37 34 11   3526 ANGELI ANDREA M E      
41 38 7   327 BULGARESI RICCARDO M F      
70 61 16   252 GIAMPETRUZZI DAVIDE M E      
81 68 8   3518 SPINETTI STEFANO M G      

 

 

38a Corriprimavera Laviosa - Livorno 21/05/2017 - km 13,860
Classificati 455 - Uomini 365 Donne 90
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
125 119 48 130 165 PALERMO ROBERTO M SEN M 59'41''   4'18''
222 205 84 130 456 DELLA PERUTA LORENZO M SEN M 1h05'04''   4'41''
242 222 57 75 443 ZURLO FRANCESCO M AMAT M 1h06'50''   4'49''
304 272 81 110 166 VALENTINI ALBERTO M VET M 1h10'36''   5'05''
320 284 65 75 424 LAPO ROCCO M AMAT M 1h11'14''   5'08''
329 41 19 45 82 BALDINI MICHELA F SEN F 1h12'05''   5'12''
330 42 11 24 17 LENCIONI CRISTINA F LADIES 1h12'08''   5'12''
394 334 125 130 116 DELLA PERUTA DAMIANO M SEN M 1h19'14''   5'43''

 

 

2a Mamma in Corsa - Villafranca Lunigiana (MS) 14/05/2017 - km 10,000
Classificati 135 - Uomini 114 Donne 21
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
11 11 1 3 3501 PELIZZA MATTEO M C 47'42''   4'46''
18 18 2 13 405 TAVILLA ROBERTO M G 49'14''   4'55''
25 25 6 18 3484 MACHERELLI MASSIMO M D 49'44''   4'58''
28 28 6 19 3479 DEL RIO MARIO M F 50'05''   5'00''
29 29 1 6 379 BARBIERI FABRIZIO M H 50'17''   5'01''
35 35 3 13 376 ADORNI MAURIZIO M G 51'20''   5'07''
53 52 21 46 3472 BEGHINI MASSIMILIANO M E 53'38''   5'21''
65 63 4 6 427 ROSSI ATTILIO M H 56'09''   5'36''
67 65 26 46 3498 ANGELI ANDREA M E 56'18''   5'37''
78 75 31 46 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 57'07''   5'42''
86 81 10 13 80 BATTILANI MARINO M G 59'14''   5'55''
109 96 39 46 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 1h0610''   6'36''
118 102 41 46 239 DELLA PERUTA DAMIANO M E 1h08'46''   6'52''
121 105 13 13 3480 COSINI MARCO M G 1h13'43''   7'22''
126 109 44 46 3483 GIAMPETRUZZI DAVIDE M E 1h16'33''   7'39''
127 110 3 5 450 LORGNA GIAN LUIGI M L 1h16'43''   7'40''
134 21 7 7 3494 DI MEO ROSANNA F Q 1h36'53''   9'41''

 

 

5a La 6 Ore del Donatore - Foiano della Chiana (AR) 13/05/2017 - 6 Ore
Classificati 104 - Uomini 83 Donne 21
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
KM
20 15 2 12 15 PIETRONAVE LUCA M D 6h00'00'' 6h00'00'' 57,910

 

 

23a Volkswagen Prague Marathon - Praga (Repubblica Ceca)) 07/05/2017 - km 42,195
Classificati 6510 - Uomini 5056 Donne 1454
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
320 307 37 787 4244 VEZZI CORRADO M M45 3h08'56'' 3h06'41'' 4'25''

 

 

1o Grande Trail - Marina di Carrara (MS) 07/05/2017 - km 27,000
Classificati 67 - Uomini 62 Donne 5
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
38       52 GAMBINO MASSIMILIANO M   4h30'00''    

 

 

1o Chianti Classico Trail - Panzano (FI) 07/05/2017 - km 24,000
Classificati 164 - Uomini 127 Donne 37
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
77 63 23 60 268 BATTILANI MARINO M VETM 2h35'22'' 2h35'14'' 6'28''

 

 

7a Corri Cecina - Cecina - Fivizzano (MS) 07/05/2017 - km 8,000
Classificati 80 - Uomini 67 Donne 13
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
12 12 1 7 379 BARBIERI FABRIZIO M H 37'05''    

 

 

4a Lucca Half Marathon - Lucca 07/05/2017 - km 21,097
Classificati 1375 - Uomini 1089 Donne 286
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
24 22 21 737 1132 VIOLA MARIO M ASSM 1h20'02'' 1h19'57'' 3'47''
100 96 86 737 1121 MACHERELLI MASSIMO M ASSM 1h27'48'' 1h27'39'' 4'09''
105 101 9 289 1130 TAVILLA ROBERTO M VETM 1h28'06'' 1h27'57'' 4'10''
114 109 11 289 1120 MACHERELLI ALDO M VETM 1h29'05'' 1h28'57'' 4'12''
152 142 21 289 1112 DEL RIO MARIO M VETM 1h30'49'' 1h30'49'' 4'18''
153 143 22 289 1103 ADORNI MAURIZIO M VETM 1h30'52'' 1h30'42'' 4'17''
154 144 23 289 26 SPAIRANI CARLO M VETM 1h30'55'' 1h30'55'' 4'18''
158 148 26 289 1115 DUYKERS Mannocci RICARDO M VETM 1h31'13'' 1h31'04'' 4'18''
159 149 121 737 1131 TONI ANDREA M ASSM 1h31'21'' 1h31'00'' 4'18''
342 323 258 737 1129 PIETRONAVE LUCA M ASSM 1h38'12'' 1h37'11'' 4'36''
343 324 59 289 1118 FINOCCHIETTI MIRCO M VETM 1h38'12'' 1h38'12'' 4'39''
433 406 316 737 1106 CASTO ANDREA M ASSM 1h40'57'' 1h40'03'' 4'44'''
450 422 328 737 1110 D'AMBRA LUIGI M ASSM 1h41'35'' 1h41'26'' 4'48''
451 423 329 737 1114 DELLA PERUTA LORENZO M ASSM 1h41'35'' 1h41'35'' 4'48''
495 463 92 289 1111 D'IPPOLITO ALESSANDRO M VETM 1h42'55'' 1h42'02'' 4'50''
496 464 362 737 991 ZURLO FRANCESCO M ASSM 1h42'55'' 1h41'56'' 4'49''
571 38 36 234 F3001 VIVALDI VALERIA F ASSF 1h44'48'' 1h43'54'' 4'55''
573 535 418 737 1127 PALERMO ROBERTO M ASSM 1h44'48'' 1h43'54'' 4'55''
592 552 112 289 1104 BANDONI PAOLO M VETM 1h45'14'' 1h44'27'' 4'57''
639 595 124 289 1119 GUERRA SANTINO M VETM 1h46'40'' 1h45'41'' 5'00''
659 612 126 289 1109 CUCCHETTI MASSIMILIANO M VETM 1h47'03'' 1h46'10'' 5'01''
715 658 508 737 1108 CROCE CRISTIAN M ASSM 1h48'39'' 1h47'39'' 5'06''
841 87 9 44 F298 LENCIONI CRISTINA F VETF 1h51'37'' 1h51'10'' 5'16''
938 109 97 234 F293 BALDINI MICHELA F ASSF 1h54'35'' 1h54'35'' 5'25''
1000 873 633 737 1128 PANICHI MARCO M ASSM 1h56'51'' 1h56'51'' 5'32''
1021 136 119 234 F294 BERTOLONI CLAUDIA F ASSF 1h57'32'' 1h57'11'' 5'33''
1023 886 33 63 1126 PAGANINI FERRUCCIO M ARGM 1h57'40'' 1h56'53'' 5'32''
1030 140 122 234 F300 TOSI FRANCESCA F ASSF 1h57'57'' 1h57'29'' 5'34''
1094 162 143 234 F296 DODERO ARIANNA F ASSF 2h00'23'' 2h00'08'' 5'41''
1095 163 144 234 F297 FERRARI ELISABETTA F ASSF 2h00'23'' 2h00'08'' 5'41''
1171 985 691 737 206 CAFFERATA ALESSANDRO M ASSM 2h04'44'' 2h03'57'' 5'52''
1299 244 207 234 F299 TORRELLAS Prieto YOANKA F ASSF 2h18'30'' 2h18'04'' 6'32''
1307 1060 56 63 1124 MARCONI STEFANO M ARGM 2h20'40'' 2h19'53'' 6'37''
DNF       1116 ERCOLINI MASSIMILIANO M ASSM      

 

 

4a Tuscany Crossing Val d'Orcia - Castiglione d'Orcia (SI) 22/04/2017 - km 103,00
Classificati 194 - Uomini 156 Donne 38
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
KM
154 131     23 PIETRONAVE LUCA M   6h51'19''    

 

 

34o Vivicittà La Spezia - La Spezia 09/04/2017 - km 12,000
Classificati 207 - Uomini 169 Donne 38
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
1 1 1 169 95 FERLAZZO ENRICO M M 41'17'' 41'17'' 3'26''
9 9 9 169 230 VIOLA MARIO M M 43'41'' 42'18'' 3'31''
14 14 14 169 229 PELIZZA MATTEO M M 45'23'' 45'22'' 3'46''
17 17 17 169 107 SAVASTANO MARCO M M 45'53'' 45'50'' 3'49''
21 20 20 169 114 VEZZI CORRADO M M 46'43'' 46'39'' 3'53''
31 29 29 169 100 MACHERELLI MASSIMO M M 48'17'' 48'16'' 4'01''
35 32 32 169 191 DEL RIO MARIO M M 48'44'' 48'42'' 4'03''
38 34 34 169 167 PANETTIERI LEONARDO M M 49'19'' 49'17'' 4'06''
47 43 43 169 90 DUYKERS Mannocci RICARDO M M 50'36'' 50'35'' 4'12''
51 47 47 169 28 BEGHINI MASSIMO M M 51'09'' 51'05'' 4'15''
54 49 49 169 223 GUERRA MASSIMO M M 51'39'' 51'39'' 4'18''
60 54 54 169 96 FINOCCHIETTI MIRCO M M 52'16'' 52'11'' 4'20''
67 60 60 169 190 ADORNI MAURIZIO M M 53'08'' 53'04'' 4'25''
69 62 62 169 91 DANE' MATTEO M M 53'26'' 53'18'' 4'26''
74 67 67 169 89 COSTA ANDREA M M 53'47'' 53'46'' 4'28''
76 69 69 169 227 D'AMBRA LUIGI M M 54'30'' 54'22'' 4'31''
78 71 71 169 199 D'IPPOLITO ALESSANDRO M M 54'34'' 54'30'' 4'32''
83 74 74 169 102 MEROLA FRANCESCO M M 55'11'' 55'05'' 4'35''
100 88 88 169 231 DELLA PERUTA LORENZO M M 56'39'' 56'39'' 4'43''
107 95 95 169 81 BARLI SIMONE M M 57'37'' 57'26'' 4'47''
111 98 98 169 78 ASCOLI FRANCESCO M M 57'59'' 57'39'' 4'48''
113 100 100 169 82 BATTILANI MARINO M M 58'23'' 57'47'' 4'48''
120 106 106 169 222 SACCO RICCARDO M M 58'40'' 58'31'' 4'52''
122 15 15 38 115 VIVALDI VALERIA F F 58'43'' 58'31'' 4'52''
138 121 121 169 80 BANDONI PAOLO M M 59'33'' 59'23'' 4'56''
143 18 18 38 98 LENCIONI CRISTINA F F 1h00'20'' 1h00'13'' 5'01''
144 126 126 169 221 TORACCA MARCO M M 1h00'54'' 1h00'44'' 5'03''
147 129 129 169 83 BAUDONE VITTORIO M M 1h01'22'' 1h01'15'' 5'06''
155 134 134 169 97 LAPO ROCCO M M 1h02'06'' 1h02'01'' 5'10''
165 142 142 169 226 ASTI PAOLO M M 1h04'18'' 1h04'01'' 5'20''
166 23 23 38 79 BALDINI MICHELA F F 1h04'21'' 1h04'14'' 5'21''
167 143 143 169 104 PALUMBO ROBERTO M M 1h04'21'' 1h04'13'' 5'21''
169 145 145 169 111 SPINETTI STEFANO M M 1h05'05'' 1h05'05'' 5'25''
170 146 146 169 106 PIETRONAVE LUCA M M 1h05'06'' 1h04'59'' 5'24''
179 153 153 169 92 DELLA PERUTA DAMIANO M M 1h06'09'' 1h05'51'' 5'29''
183 26 26 38 94 FAGGIONI MONICA F F 1h07'03'' 1h06'54'' 5'34''
191 160 160 169 88 COSINI MARCO M M 1h09'23'' 1h09'05'' 5'45''
201 166 166 169 103 PALERMO ROBERTO M M 1h14'20'' 1h14'20'' 6'11''
202 35 35 38 113 TORRELLAS Prieto YOANKA F F 1h14'20'' 1h14'13'' 6'11''
205 168 168 169 99 MACCAGNI MARIO M M 1h20'31'' 1h20'23'' 6'41''
DNF       93 DESSI' GERARDO M M      
DNF       101 MAGGIANI GREGORIO M M      
DNF       84 BECCHETTI CHRISTIAN M M      
DNF       86 CACOPARDO MASSIMO M M      
DNF       87 CASATI KRISTOPHER M M      

 

 

23a Maratona di Roma - Roma 02/04/2017 - km 42,195
Classificati 13318 - Uomini 10517 Donne 2801
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
4926 4457 446 866 1905 MAGGIANI GREGORIO M OVER30M   3h52'32'' 5'30''
11997 9748 870 973 7719 GIOVANNINI MASSIMO M OVER55M   5h08'17'' 7'18''
12466 10030 1692 1761 9901 BIANCHI CLAUDIO M OVER50M   5h25'53'' 7'43''

 

 

17a Milano City Marathon - Milano 02/04/2017 - km 42,195
Classificati 5304 - Uomini 4530 Donne 774
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
2120 1982 511 1129 2225 PIETRONAVE LUCA M SM45 3h45'24'' 3h44'33'' 5'19''
4950 662 151 182 F899 TORRELLAS Prieto YOANKA F SF45 4h58'18'' 4h54'22'' 6'58''
5045 4358 13 17 3653 LORGNA GIAN LUIGI M SM70 5h05'01'' 5h01'05'' 7'08''

 

 

2a Bolgheri Run - Bolgheri (LI) 26/03/2017 - km 18,000
Classificati 517 - Uomini 372 Donne 145
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
121 114 15 48 70 FINOCCHIETTI MIRCO M SM50 1h29'06''   4'57''
122 115 15 56 508 PANICHI MARCO M SM45 1h29'10''   4'57''
302 250 10 20 32 BAUDONE VITTORIO M SM60 1h42'25''   5'41''
322 58 10 18 276 LENCIONI CRISTINA F SF50 1h43'42''   5'45''
384 85 16 24 507 DODERO ARIANNA F SF40 1h50'16''   6'07''
473 350 54 56 29 BARSANTI CARLO M SM45 1h58'28''   6'34''
501 135 26 29 277 MANCUSO ANTONIA F SF45 2h08'49''   7'09''

 

 

1a Corri Arcola - Arcola (SP) 26/03/2017 - km 10,000
Classificati 232 - Uomini 200 Donne 32
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
7 7 1 12 3215 FERLAZZO ENRICO M C 34'51'' 34'51'' 3'29''
12 12 2 36 3263 VIOLA MARIO M D 36'01'' 36'01'' 3'36''
20 20 4 12 3287 PELIZZA MATTEO M C 36'53'' 36'53'' 3'41''
21 21 8 65 224 CERVI RICCARDO M E 36'56'' 36'56'' 3'41''
24 24 2 33 3214 SALERNO ANDREA M F 37'13'' 37'13'' 3'43''
28 28 10 65 3294 SAVASTANO MARCO M E 37'25'' 37'25'' 3'44''
41 41 2 18 405 TAVILLA ROBERTO M G 39'05'' 39'05'' 3'54''
42 42 1 17 379 BARBIERI FABRIZIO M H 39'06'' 39'06'' 3'54''
50 49 11 36 3225 MACHERELLI MASSIMO M D 39'23'' 39'23'' 3'56''
53 52 9 33 3222 DEL RIO MARIO M F 39'35'' 39'35'' 3'57''
59 58 11 33 3236 SPAIRANI CARLO M F 40'10'' 40'10'' 4'00''
78 77 25 65 278 PALERMO ROBERTO M E 41'35'' 41'35'' 4'09''
87 82 16 33 3292 GUERRA MASSIMO M F 42'17'' 42'17'' 4'13''
91 86 30 65 3295 TRUCCO FABRIZIO M E 42'30'' 42'30'' 4'15''
98 92 6 18 3249 D'IPPOLITO ALESSANDRO M G 43'33'' 43'33'' 4'21''
117 109 10 18 380 BATTILANI MARINO M G 45'17'' 45'17'' 4'31''
123 115 22 36 708 ZURLO FRANCESCO M D 45'51'' 45'51'' 4'35''
134 124 22 33 233 CUCCHETTI ALESSANDRO M F 47'03'' 47'03'' 4'42''
136 126 24 36 3229 CROCE CRISTIAN M D 47'16'' 47'16'' 4'43''
137 11 4 12 3216 DURSTON EMMA CLARE F P 47'17'' 47'17'' 4'43''
140 129 23 33 375 VALENTINI ALBERTO M F 47'38'' 47'38'' 4'45''
152 140 24 33 340 CUCCHETTI MASSIMILIANO M F 48'38'' 48'38'' 4'51''
153 141 45 65 3269 MORETTI ANDREA M E 48'39'' 48'39'' 4'51''
154 142 46 65 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 48'46'' 48'46'' 4'52''
156 144 29 36 3226 DESSI' GERARDO M D 48'50'' 48'50'' 4'52''
159 147 26 33 3293 CAMPAGNI MILO M F 48'59'' 48'59'' 4'53''
160 148 14 18 395 FERRETTI FABIO M G 49'01'' 49'01'' 4'54''
161 149 48 65 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 49'31'' 49'31'' 4'57''
170 156 15 18 324 BANDONI PAOLO M G 50'42'' 50'42'' 5'04''
191 173 17 18 3232 SPINETTI STEFANO M G 52'16'' 52'16'' 5'13''
192 174 57 65 721 PIETRONAVE LUCA M E 52'16'' 52'16'' 5'13''
194 19 7 12 486 BALDINI MICHELA F P 52'37'' 52'37'' 5'15''
201 182 60 65 3288 CIPRIANO LUCA M E 53'15'' 53'15'' 5'19''
206 185 62 65 3291 DELLA PERUTA DAMIANO M E 53'54'' 53'54'' 5'23''
207 186 18 18 3220 COSINI MARCO M G 53'58'' 53'58'' 5'23''
DNF         ELISA COSINI F        
DNF         ADORNI MAURIZIO M        

 

 

36a Maratonina di Tavarnelle - Tavarnelle in Val di Pesa (FI) 19/03/2017 - km 12,700
Classificati 94 - Uomini 66 Donne 28
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
39 33 17 31   PANICHI MARCO M ASS MAS 1h04'07''    

 

 

1a Artimino Ultramarathon - Artimino (PO) 18/03/2017 - 8 ore
Classificati 57 - Uomini 43 Donne 14
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
KM
17 13 9 19 15 PIETRONAVE LUCA M A 8h00'00''   59,764

 

 

43a Roma Ostia Half Marathon - Roma 12/03/2017 - km 21,097
Classificati 9973 - Uomini 7943 Donne 2030
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
2951 2805 361 790 4562 NICCOLAI VALERIO M SM 1h40'25''   4'45''
6170 679 164 429 F1254 BERTOLONI CLAUDIA F SF40 1h54'31''   5'25''
8835 7326 1565 1666 8766 CIVITELLA GIULIO M SM45 2h13'20''   6'19''

 

 

6a Corri Per Aulla - Aulla (MS) 05/03/2017 - km 10,000
Classificati 219 - Uomini 188 - Donne 31
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
48 46 3 18 405 TAVILLA ROBERTO M G 40'05'' 40'02'' 4'00''
51 49 1 14 379 BARBIERI FABRIZIO M H 40'31'' 40'29'' 4'02''
52 50 4 18 376 ADORNI MAURIZIO M G 40'35'' 40'31'' 4'03''
54 52 8 28 3148 DEL RIO MARIO M F 40'38'' 40'33'' 4'03''
73 71 32 67 3102 BEGHINI MASSIMO M E 41'34'' 41'26'' 4'08''
90 87 14 28 347 FINOCCHIETTI MIRCO M F 42'45'' 42'40'' 4'15''
93 90 9 18 3174 D'IPPOLITO ALESSANDRO M G 42'49'' 42'38'' 4'15''
97 94 41 67 298 SALONI ANDREA M E 43'00'' 42'50'' 4'16''
120 112 48 67 721 PIETRONAVE LUCA M E 44'31'' 44'16'' 4'25''
129 120 17 28 327 BULGARESI RICCARDO M F 45'25'' 45'18'' 4'31''
147 135 24 35 708 ZURLO FRANCESCO M D 46'43'' 46'36'' 4'39''
148 136 19 28 362 PALUMBO ROBERTO M F 46'55'' 46'38'' 4'39''
154 142 28 35 3126 CROCE CRISTIAN M D 47'45'' 47'38'' 4'45''
168 155 23 28 3172 CUCCHETTI ALESSANDRO M F 49'16'' 49'00'' 4'53''
169 156 24 28 3171 CUCCHETTI MASSIMILIAN M F 49'17'' 49'00'' 4'53''
174 15 4 10 3168 LENCIONI CRISTINA F Q 50'23'' 50'17'' 5'01''
180 163 62 67 3164 MARCONI ALESSANDRO M E 51'23'' 51'09'' 5'06''
185 18 7 12 486 BALDINI MICHELA F P 52'05'' 52'00'' 5'11''
197 21 4 6 3147 COSINI ELISA F O 54'34'' 54'22'' 5'26''
202 179 18 18 3146 COSINI MARCO M G 55'30'' 55'17'' 5'31''
209 182 5 10 3127 LORGNA GIAN LUIGI M L 58'23'' 58'07'' 5'48''
DNF       3169 BARSANTI CARLO M E      
DNF       3110 SPINETTI STEFANO M G      

 

 

6o Gran Premio Città di Misano - Misano Adriatico (RN) 26/02/2017 - km 10,000
Classificati 899 - Uomini 738 - Donne 161
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
121 118 17 39 67 PAOLILLO CLAUDIO M A2 37'48'' 37'48'' 3'46''

 

 

3a Terre diSiena Ultramarathon - San Gimignano (SI) 26/02/2017 - km 50,000
Classificati 393 - Uomini 310 - Donne 83
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
196 174 49 82 5332 CIVITELLA GIULIO M SEN Dm 5h13'43'' 5h13'43'' 6'16''
197 175 50 82 5255 ALBANI LUCA M SEN Dm 5h13'48'' 5h13'48'' 6'16''
198 176 30 54 5331 CORBANI MASSIMILIANO M SEN Cm 5h13'51'' 5h13'51'' 6'16''

 

 

1a White Marble Marathon - Carrara (MS) 26/02/2017 - km 42,195
Classificati 312 - Uomini 263 - Donne 49
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
82 79 16 48 205 PALERMO ROBERTO M SM45 3h41'35'' 3h41'03'' 5'14''
102 97 24 51 133 TRUCCO FABRIZIO M SM40 3h47'48'' 3h47'17'' 5'23''
109 104 23 48 96 D'AMBRA LUIGI M SM45 3h50'17'' 3h49'43'' 5'26''
115 110 29 51 129 CASTO ANDREA M SM40 3h52'13'' 3h51'40'' 5'29''
131 125 15 36 131 FERRETTI FABIO M SM55 3h56'49'' 3h56'15'' 5'35''
151 143 37 51 127 BERTOCCHI CRISTIAN M SM40 4h00'25'' 3h59'53'' 5'41''
176 163 22 36 47 BATTILANI MARINO M SM55 4h08'56'' 4h08'32'' 5'53''
193 177 24 36 126 BANDONI PAOLO M SM55 4h14'28'' 4h13'56'' 6'01''
202 185 30 46 335 CUCCHETTI MASSIMILIANO M SM50 4h17'26'' 4h16'53'' 6'05''
245 219 50 51 186 GAMBINO MASSIMILIANO M SM40 4h39'10'' 4h38'36'' 6'36''
249 220 24 44 37 BAUDONE VITTORIO M SMOver60 4h41'28'' 4h40'55'' 6'39''
284 246 45 46 93 PECUNIA ANDREA M SM50 5h07'54'' 5h07'20'' 7'17''
DNF       130 D'IPPOLITO ALESSANDRO M SM55      
DSQ       132 PIETRONAVE LUCA M SM45      

1a White Marble Marathon - Carrara (MS) 26/02/2017 - km 42,195 Staffetta
Squadre Classificate 23 - Maschili 13 - Femminili 2 - Miste 8
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
SPEZIA MARATHON DLF
          DELLA PERUTA LORENZO M Maschile      
          COSTA ROBERTO M      
          CAPOZZA MIRCO M      
          TAGLIAMONTE GENNARO M      
16 11 11 13 1102   3h36'48''   5'08''
SPEZIA MARATHON DLF
          SPAIRANI FRANCESCA F Mista      
          BECCHETTI CHRISTIAN M      
          CACOPARDO MASSIMO M      
          MACCAGNI MARIO M      
23 8 8 8 1117   4h32'18''   6'27''

1a White Marble Marathon - Carrara (MS) 26/02/2017 - km 21,097
Classificati 476 - Uomini 391 - Donne 85
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
30 29 7 75 619 SAVASTANO MARCO M SM40 1h23'58'' 1h23'42'' 3'58''
59 57 5 37 620 TAVILLA ROBERTO M SM55 1h28'58'' 1h28'46'' 4'12''
61 59 12 78 942 VEZZI CORRADO M SM45 1h29'18'' 1h29'07'' 4'13''
73 66 12 67 608 GUERRA MASSIMO M SM50 1h31'12'' 1h30'59'' 4'18''
78 71 8 51 611 MACHERELLI MASSIMO M SM 1h31'47'' 1h31'32'' 4'20''
87 79 19 78 605 TONI ANDREA M SM45 1h33'20'' 1h33'08'' 4'24''
89 81 6 37 604 DUYKERS Mannocci RICARDO M SM55 1h33'26'' 1h33'18'' 4'25''
97 89 15 67 940 DEL RIO MARIO M SM50 1h34'19'' 1h34'07'' 4'27''
102 94 18 67 606 FINOCCHIETTI MIRCO M SM50 1h34'48'' 1h34'23'' 4'28''
108 100 22 78 595 ASCOLI FRANCESCO M SM45 1h35'09'' 1h34'43'' 4'29''
109 101 1 1 941 DANE' MATTEO M JM 1h35'14'' 1h34'49'' 4'29''
121 113 24 78 1012 COSTA ANDREA M SM45 1h36'34'' 1h36'23'' 4'34''
136 128 26 75 618 SANNA GABRIELE M SM40 1h37'10'' 1h36'44'' 4'35''
143 135 15 51 607 GIAMBRUNI EDOARDO M SM 1h37'38'' 1h37'13'' 4'36''
180 168 30 67 609 GUERRA SANTINO M SM50 1h41'25'' 1h40'57'' 4'47''
202 190 22 51 575 MAGGIANI GREGORIO M SM 1h43'14'' 1h42'42'' 4'52''
215 202 17 37 939 SPALLAROSSA MICHELE M SM55 1h44'04'' 1h43'41'' 4'54''
228 213 25 51 614 NICCOLAI VALERIO M SM 1h44'53'' 1h44'29'' 4'57''
242 225 39 67 615 PALUMBO ROBERTO M SM50 1h46'27'' 1h45'59'' 5'01''
248 18 5 21 603 DURSTON EMMA CLARE F SF40 1h46'50'' 1h46'42'' 5'03''
256 236 49 78 617 SACCO RICCARDO M SM45 1h47'28'' 1h47'18'' 5'05''
271 247 44 67 623 VALENTINI ALBERTO M SM50 1h48'42'' 1h48'30'' 5'08''
290 25 3 12 610 LENCIONI CRISTINA F SF50 1h51'01'' 1h50'30'' 5'14''
291 266 53 78 597 BARSANTI CARLO M SM45 1h51'01'' 1h50'31'' 5'14''
301 29 9 23 622 VIVALDI VALERIA F SF45 1h51'52'' 1h51'29'' 5'17''
308 277 54 78 613 MOTTA GIANLUCA M SM45 1h52'56'' 1h52'25'' 5'19''
313 282 53 67 599 CUCCHETTI ALESSANDRO M SM50 1h53'09'' 1h52'36'' 5'20''
331 36 11 23 596 BALDINI MICHELA F SF45 1h54'38'' 1h54'09'' 5'24''
356 314 64 78 621 TORACCA MARCO M SM45 1h57'25'' 1h57'01'' 5'32''
415 354 34 37 511 GIOVANNINI MASSIMO M SM55 2'05'42'' 2h05'28'' 5'56''
427 363 35 37 601 COSINI MARCO M SM55 2h08'25'' 2h07'52'' 6'03''
430 364 72 78 1018 ERCOLINI MASSIMILIANO M SM45 2h08'55'' 2h08'55'' 6'06''
452 78 10 12 600 COSINI ELISA F SF 2h15'24'' 2h14'51'' 6'23''
DNS       602 DODERO ARIANNA F SF40      
DNS       616 PANICHI MARCO M SM45      
DNS       598 BERTOLONI CLAUDIA F SF40      

 

 

1a Pietro Mennea Half Marathon- Barletta (BT) 19/02/2017 - km 21,097
Classificati 2510 - Uomini 2167 - Donne 343
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
176 176 30 149 924 PAOLILLO CLAUDIO M   1h26'59'' 1h26'41'' 4'07''

 

 

XIIIa Puccini Half Marathon - Viareggio (LU) 05/02/2017 - km 21,097
Classificati 635 - Uomini 509 - Donne 126
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
114 112 11 141 589 MACHERELLI ALDO M VETM 1h29'15'' 1h29'11'' 4'13''
144 140 19 141 579 SPAIRANI CARLO M VETM 1h31'54'' 1h31'37'' 4'20''
197 190 35 141 632 FINOCCHIETTI MIRCO M VETM 1h35'46'' 1h35'30'' 4'31''
210 202 163 343 336 MAGGIANI GREGORIO M ASSM 1h36'09'' 1h35'53'' 4'32''
262 249 193 343 400 COSTA ANDREA M ASSM 1h39'02'' 1h38'42'' 4'40''
285 267 205 343 214 GUASTINI MICHELE M ASSM 1h40'06'' 1h39'55'' 4'44''
290 270 208 343 337 PANICHI MARCO M ASSM 1h40'37'' 1h40'32'' 4'45''
317 289 223 343 334 DANE' MATTEO M ASSM 1h42'20'' 1h42'00'' 4'50''
357 326 247 343 12 MONDINI CLAUDIO M ASSM 1h44'47'' 1h44'27'' 4'57''
358 327 248 343 332 CIVITELLA GIULIO M ASSM 1h44'47'' 1h44'26'' 4'57''
387 40 28 69 1033 DURSTON EMMA CLARE M ASSF 1h46'29'' 1h46'13'' 5'02''
388 348 258 343 140 PIETRONAVE LUCA M ASSM 1h46'29'' 1h46'20'' 5'02''
389 349 259 343 338 ZURLO FRANCESCO M ASSM 1h46'43'' 1h46'27'' 5'02''
394 354 263 343 402 SANNA GABRIELE M ASSM 1h47'04'' 1h46'46'' 5'03''
406 361 268 343 335 LAPO ROCCO M ASSM 1h48'22'' 1h48'06'' 5'07''
493 66 24 57 1170 BALDINI MICHELA F LADF 1h54'50'' 1h54'41'' 5'26''
494 67 43 69 1063 DODERO ARIANNA F ASSF 1h54'50'' 1h54'43'' 5'26''
547 86 52 69 1070 BERTOLONI CLAUDIA F ASSF 2h02'33'' 2h02'17'' 5'47''
613 500 2 2 762 LORGNA GIAN LUIGI M ORO 2h12'57'' 2h12'08'' 6'15''

Staffetta
Squadre Classificate 12 - Maschili 2 - Femminili 5 - Miste 5
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
ARCI FAVARO
          ALDERICI DANIELA F Femminile      
          COSINI ELISA F      
2 2 2 5 727   1h54'58'' 1h54'58'' 5'26''
SPEZIA MARATHON DLF
          COSINI MARCO F Mista      
          TORRELLAS Prieto YOANKA M      
5 5 5 5 726   2h12'59'' 2h12'59'' 6'18''

 

 

7° Trofeo T.I.A.M.O. - Viareggio (LU) 29/01/2017 - km 10,000
Classificati 442 - Uomini 364 - Donne 78
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
5 5 1 124 304 FERLAZZO ENRICO M ASSM 35'07''   3'30''
14 14 7 124 391 VIOLA MARIO M ASSM 35'43''   3'34''
128 123 21 84 389 SPAIRANI CARLO M VETM 40'42''   4'04''
159 151 27 84 378 GUERRA MASSIMO M VETM 42'03''   4'12''
166 158 30 84 377 FINOCCHIETTI MIRCO M VETM 42'17''   4'13''
198 188 77 129 388 SANNA GABRIELE M UOMO 43'08''   4'18''
203 192 78 129 373 ASCOLI FRANCESCO M UOMO 43'16''   4'19''
213 202 72 124 382 MAGGIANI GREGORIO M ASSM 43'46''   4'22''
251 234 88 129 147 BARSANTI CARLO M UOMO 45'07''   4'30''
258 239 90 129 387 SACCO RICCARDO M UOMO 45'21''   4'32''
287 262 53 84 384 PALUMBO ROBERTO M VETM 46'21''   4'38''
288 263 96 124 392 ZURLO FRANCESCO M ASSM 46'26''   4'38''
301 274 102 124 379 LAPO ROCCO M ASSM 47'09''   4'42''
357 40 13 34 381 FAGGIONI MONICA F DONNA 50'42''   5'04''
362 42 10 15 148 LENCIONI CRISTINA F VETF 50'53''   5'05''
366 322 116 129 383 MARCONI ALESSANDRO M UOMO 51'16''   5'07''
369 45 16 34 411 BALDINI MICHELA F DONNA 51'50''   5'11''
370 325 117 129 385 PIETRONAVE LUCA M UOMO 51'51''   5'11''
386 52 18 24 375 COSINI ELISA F ASSF 52'29''   5'14''
398 341 75 84 376 COSINI MARCO M VETM 53'56''   5'23''
426 356 83 84 192 CABANI ANDREA M VETM 59'57''   5'59''
428 72 28 34 386 ROLLA LETIZIA F DONNA 59'59''   5'59''
429 357 126 129 374 CIBEO GRAZIANO M UOMO 59'59''   5'59''
DNF       390 SPINETTI STEFANO M VETM      
DNF       380 LUCIANI SILVANO M VETM      

 

Inizio FANTECAMPIONATO 2017

VIIIa Gran Canaria Maratòn - Gran Canaria (Spagna) 22/01/2017 - km 42,195
Classificati 1041 - Uomini 903 - Donne 138
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
772 701 8 22 1163 SARACINI GIORGIO M VET 65 4h26'07'' 4h24'37'' 6'18''
937 102 6 137 1160 TERENZIANI CRISTINA F VET 55 4h59'50'' 4'58'21'' 7'06''

Medio Canaria Maratòn - Gran Canaria (Spagna) 22/01/2017 - km 21,097
Classificati 1839 - Uomini 116 - Donne 411
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
1435 1205 279 315 2637 DELLA PERUTA DAMIANO M VET 40 2h07'37'' 2h05'55'' 6'02''

 

 

IXa Messina Marathon - Messina 15/01/2017 - km 42,195
Classificati 133 - Uomini 116 - Donne 17
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
123 108 12 12 78 TERENZONI LUIGI M SM60 4h34'46'' 4h34'25'' 6'31''

 


CLASSIFICHE 2016

16a Maratona di San Silvestro - Calderara di Reno (BO) 31/12/2016 - km 42,195
Classificati 205 - Uomini 163 - Donne 42
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
95 86 2 9 128 SARACINI GIORGIO M SM65 4'h06'44''   5'50''

 

 

19a Pisa Marathon - Pisa 18/12/2016 - km 42,195
Classificati 1392 - Uomini 1154 - Donne 238
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
267 255 58 232 1439 SAVASTANO MARCO M SM40 3h16'45'' 3h15'10'' 4'37''
458 428 101 254 1422 PIETRONAVE LUCA M SM45 3h29'23'' 3h27'02'' 4'54''
577 539 126 232 1340 CORBANI MASSIMILIANO M SM40 3h38'18'' 3h35'26'' 5'06''
767 700 160 232 1335 CIVITELLA GIULIO M SM40 3h51'13'' 3h48'21'' 5'24''
874 88 21 61 1210 DURSTON EMMA CLARE F SF40 3h58'05'' 3h56'28'' 5'36''
904 811 175 232 1347 DI MERCURIO SALVATORE M SM40 3h59'24'' 3h56'35'' 5'36''
1282 1082 76 83 1608 TERENZONI LUIGI M SM55 4h53'05'' 4h50'47'' 6'53''
1285 1084 4 7 1385 LORGNA GIAN LUIGI M SM70 4h54'55'' 4h53'19'' 6'57''

19a Pisa Marathon - Pisa 18/12/2016 - km 21,097
Classificati 1397 - Uomini 989 - Donne 408
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
134 125 3 75 3848 TAVILLA ROBERTO M SM55 1h29'54'' 1h28'55'' 4'12''
169 160 137 148 3522 GIAMBRUNI EDOARDO M SM 1h31'37'' 1h30'02'' 4'16''
171 162 27 202 3235 SPAIRANI CARLO M SM45 1h31'42'' 1h30'20'' 4'16''
237 221 37 202 3847 SALONI ANDREA M SM45 1h34'43'' 1h34'20'' 4'28''
248 231 27 150 3821 FINOCCHIETTI MIRCO M SM50 1h35'09'' 1h33'55'' 4'27''
260 243 60 217 3520 ASCOLI FRANCESCO M SM40 1h35'29'' 1h35'05'' 4'30''
285 267 11 75 2495 DUYKERS Mannocci RICARDO M SM55 1h36'37'' 1h36'18'' 4'33''
290 272 37 150 2899 MIRABELLA ROBERTO M SM50 1h36'44'' 1h35'59'' 4'32''
335 316 63 202 2992 PANICHI MARCO M SM45 1h38'37'' 1h38'08'' 4'39''
353 333 61 148 2779 MAGGIANI GREGORIO M SM 1h39'03'' 1h37'19'' 4'36''
366 344 81 217 2909 MONDINI CLAUDIO M SM40 1h39'20'' 1h37'43'' 4'37''
399 373 77 202 2105 BARSANTI CARLO M SM45 1h40'30'' 1h39'26'' 4'42''
402 375 90 217 2959 OCCULTO MARCO M SM40 1h40'36'' 1h39'09'' 4'41''
415 384 69 148 3491 SAVINO ROBERTO M SM 1h41'01'' 1h39'24'' 4'42''
417 385 70 148 3834 LAPO ROCCO M SM 1h41'06'' 1h40'39'' 4'46''
490 450 23 75 2116 BATTILANI MARINO M SM55 1h43'34'' 1h42'23'' 4'51''
542 496 67 150 3815 D'IPPOLITO ALESSANDRO M SM50 1h45'02'' 1h44'40'' 4'57''
553 504 77 133 3546 SCOPSI SIMONE M SM35 1h45'09'' 1h43'45'' 4'55''
603 536 84 133 3477 PERROTTA NATALE M SM35 1h46'54'' 1h45'16'' 4'59''
610 542 115 202 3488 SACCO RICCARDO M SM45 1h47'12'' 1h44'01'' 4'55''
632 561 125 217 2924 MOTTA GIANLUCA M SM40 1h48'02'' 1h46'25'' 5'02''
653 574 32 75 3819 FERRETTI FABIO M SM55 1h48'54'' 1h45'43'' 5'00''
677 590 84 150 3814 CUCCHETTI MASSIMILIANO M SM50 1h49'35'' 1h46'23'' 5'02''
684 89 15 63 2485 DODERO ARIANNA F SF35 1h49'37'' 1h49'07'' 5'10''
707 612 88 150 2086 BANDONI PAOLO M SM50 1h50'14'' 1h49'11'' 5'10''
779 663 16 31 3806 BAUDONE VITTORIO M SM60 1h52'24'' 1h51'21'' 5'16''
849 142 38 97 3804 BALDINI MICHELA F SF40 1h55'24'' 1h53'03'' 5'21''
850 143 19 63 3302 TOSI FRANCESCA F SF35 1h55'24'' 1h53'03'' 5'21''
967 784 52 75 3818 ESPOSITO LORENZO M SM55 1h58'54'' 1h57'51'' 5'35''
1059 836 135 148 3506 ARENA LUCA M SM 2h02'08'' 2h01'17'' 5'44''
1170 277 61 85 2385 COSINI ELISA F SF 2h10'08'' 2h07'47'' 6'03''
1191 907 26 31 2243 CACOPARDO MASSIMO M SM60 2h11'56'' 2h10'57'' 6'12''

 

 

21a Maratona di Reggio Emilia - Reggio Emilia 11/12/2016 - km 42,195
Classificati 2541 - Uomini 2154 - Donne 387
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
1688 1526 12 56 1550 SARACINI GIORGIO M SM65 4h00'36'' 3h59'26'' 5'40''
2223 280 14 29 F321 TERENZANI CRISTINA F SF55 4h35'06'' 4h33'41'' 6'29''

 

 

6a Mezza Maratona di San Miniato - San Miniato (PI) 08/12/2016 - km 10 + 11,097
Squadre classificate 54 - Maschili 25 - Miste 20 - Femminili 9
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
SPEZIA MARATHON DLF
25 15 15 25 21/A LAPO ROCCO M Maschili 46'07'' 46'02'' 4'36''
28 18 18 25 21/B PALUMBO ROBERTO M 51'58'' 51'58'' 4'40''
28 18 18 25 21   1h38'05'' 1h38'00'' 4'38''
SPEZIA MARATHON DLF 2 SHOB TEAM
35 10 20 20 76/A BALDINI MICHELA F Miste 51'40'' 51'30'' 5'09''
17 5 5 20 76/B PIETRONAVE LUCA M 47'12'' 47'12'' 4'15''
29 29 8 20 76   1h38'52'' 1h38'42'' 4'40''
SPEZIA MARATHON DLF 1
37 11 20 20 62/A LENCIONI CRISTINA F Miste 51'53'' 51'36'' 5'09''
24 6 6 20 62/B BARSANTI CARLO   50'04'' 50'04'' 4'30''
31 9 20 20 62   1h41'57'' 1h41'40'' 4'49''
ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA
48 15 15 20 69/A MUZZI CHIARA F Miste 59'41'' 59'27' 5'56''
51 18 18 20 69/B BECCHETTI CHRISTIAN   1h09'57'' 1h09'57'' 6'18''
52 18 20 20 69   2h09'38'' 2h09'24'' 6'08''
SPEZIA MARATHON DLF - ASSI - DREAM TEAM
54 20 20 20 77/A SPAIRANI FRANCESCA F Miste 1h13'10'' 1h12'53'' 7'17''
53 19 20 20 77/B MACCAGNI MARIO M 1h18'59'' 1h18'59'' 7'07''
54 20 20 20 77   2h32'09'' 2h31'52'' 7'11''

 

Inizio FANTACHILOMETRICA 2017


Chiusura FANTECAMPIONATO e FANTACHILOMETRICA 2016

33a Firenze Marathon - Firenze 27/11/2016 - km 42,195
Classificati 8215 - Uomini 6734 - Donne 1481
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
4350 3913 600 945 6874 SCOPSI SIMONE M SM35 3h59'52'' 3h48'47'' 5'25''
6210 5367 1207 1416 5885 CORBANI MASSIMILIANO M SM40 4h26'50'' 4h15'08'' 6'02''
6775 5777 1305 1518 6727 TORACCA MARCO M SM45 4h36'17'' 4h26'35'' 6'19''

 

 

27a Corsa delle Castagne - Fivizzano (MS) 20/11/2016 - km 11,800
Classificati 134 - Uomini 111 - Donne 23
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
17 16 1 10 379 BARBIERI FABRIZIO M G 50'13'' 50'13'' 4'15''
31 29 3 10 376 ADORNI MAURIZIO M G 52'36'' 52'36'' 4'27''
35 33 17 41 2542 SPAIRANI CARLO M E 52'57'' 52'57'' 4'29''
25 56 24 41 2576 GUASTINI MICHELE M E 56'07'' 56'07'' 4'45''
69 64 28 41 2214 CHINCA GABRIELE M E 58'46'' 58'46'' 4'58''
76 69 31 41 2547 ASCOLI FRANCESCO M E 1h00'17'' 1h00'17'' 5'06''
96 83 35 41 2563 PIETRONAVE LUCA M E 1h06'29'' 1h06'29'' 5'38''
102 89 36 41 239 DELLA PERUTA DAMIANO M E 1h09'52'' 1h09'52'' 5'55''
109 16 1 1 2585 COSINI ELISA F O 1h11'18'' 1h11'18'' 6'02''
115 98 14 16 2586 COSINI MARCO M F 1h14'15'' 1h14'15'' 6'17''

 

 

25a Maratonina di Busto Arsizio - Busto Arsizio (VR) 13/11/2016 - km 21,097
Classificati 1622 - Uomini 1401 - Donne 221
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
1409 1270 300 318 1411 GODANI ALESSANDRO M SM40 1h58'03'' 1h57'08'' 5'33''

 

 

18a Maratona di Ravenna - Ravenna 13/11/2016 - km 42,195
Classificati 1409 - Uomini 1187 - Donne 222
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
1179 1014 28 39 731 SARACINI GIORGIO M SM65 4h25'26'' 4h24'24'' 6'17''
1243 185 15 18 1568 TERENZIANI CRISTINA F SF55 4h36'07'' 4h35'07'' 6'32''

 

 

Livorno Half Marathon Edizione 0 - Livorno 13/11/2016 - km 21,097
Classificati 1100 - Uomini 899 - Donne 201
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
140 134 21 237 783 ADORNI MAURIZIO M VETER-M 1h28'44''   4'12''
183 176 86 392 20 SPAIRANI CARLO M SENIOR-M 1h30'03''   4'16''
339 323 78 237 785 D'IPPOLITO ALESSANDRO M VETER-M 1h36'17''   4'33''
346 330 155 392 321 SALONI ANDREA M SENIOR-M 1h36'34''   4'34''
393 372 175 392 59 ASCOLI FRANCESCO M SENIOR-M 1h38'07''   4'39''
502 463 211 392 319 PANICHI MARCO M SENIOR-M 1h42'06''   4'50''
510 40 20 97 1289 GUETTI VALENTINA F SENIOR-F 1'42'20''   4'51''
518 478 124 237 784 CUCCHETTI MASSIMILIANO M VETER-M 1h42'27''   4'51''
519 479 219 392 318 OCCULTO MARCO M SENIOR-M 1h42'28''   4'51''
525 485 117 190 1056 MAGGIANI GREGORIO M AMAT-M 1h42'39''   4'51''
594 539 248 392 320 SACCO RICCARDO M SENIOR-M 1h45'13''   4'59''
610 553 132 190 1058 ZURLO FRANCESCO M AMAT-M 1h45'49''   5'00''
679 605 278 392 323 TORACCA MARCO M SENIOR-M 1h48'01''   5'07''
737 652 154 190 1057 SCOPSI SIMONE M AMAT-M 1h50'00''   5'12''
829 105 34 65 1464 DODERO ARIANNA F AMAT-F 1'53'31''   5'22''
940 805 355 392 317 DELLA PERUTA DAMIANO M SENIOR-M 2h00'13''   5'41''
969 820 217 237 786 ESPOSITO LORENZO M VETER-M 2h03'16''   5'50''
1025 854 8 9 1701 LORGNA GIAN LUIGI M ORO-M 2h09'04''   6'07''

Mezza a Staffetta - km 7 + 14
Classificate 100
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
40 40 40   17 DURSTON EMMA F        
          MACHERELLI ALDO M   1h33'47''   4'26''
43 43 43   69 BALDINI MICHELA F        
          PIETRONAVE LUCA M   1h35'00''   4'30''
55 55 55   97 ROCCO LAPO M        
          PALUMBO ROBERTO M   1h39'38''   4'43''
65 65 65   70 ERCOLINI MASSIMILIANO M        
          FARINA ANTONELLA F   1h42'56''   4'52''
73 73 73   67 BERTOLONI CLAUDIA F        
          NICCOLAI VALERIO M   1h49'49''   5'12''
78 78 78   68 COSINI MARCO M        
          CIPRIANO LUCA M   1h53'09''   5'21''
80 80 80   105 MACCAGNI MARIO M        
          PUTIGNANO SIMONE M   1h54'20''   5'25''
98 98 98   50 SPAIRANI FRANCESCA F        
          MUZZI CHIARA F   2h18'05''   6'32''

 

 

9a Corsa dei Santi - Roma 01/11/2016 - km 10,000
Classificati 4161 - Uomini 3158 - Donne 1003
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
3983 3077 382 391 697 BASSO ANTONINO M SM55 1h10'18'' 1h09'15'' 6'55'
3985 907 64 75 F359 D'AMBRA TANIA F SF55 1h10'18' 1h09'15'' 6'55''

 

 

2a Dieci chilometri di Chiavari - Chiavari (GE) 30/10/2016 - km 10,000
Classificati 425 - Uomini 332 - Donne 93
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
26 26 4 37 320 VIOLA MARIO M SM35 37'08'' 37'07'' 3'42''
36 34 10 39 313 PAOLILLO CLAUDIO M SM 38'21'' 38'13'' 3'50''
49 46 2 4 314 PELIZZA MATTEO M JM 39'03'' 39'00'' 3'54''
54 49 1 30 294 BARBIERI FABRIZIO M SM55 39'14'' 39'11'' 3'55''
66 61 4 30 299 ADORNI MAURIZIO M SM55 40'02'' 39'58'' 4'00''
73 67 10 73 95 SPAIRANI CARLO M SM45 40'27'' 40'22'' 4'02''
74 68 20 39 304 GIAMBRUNI EDOARDO M SM 40'27'' 40'20'' 4'02''
95 88 2 27 317 ROSSI ATTILIO M SM60 41'33'' 41'31'' 4'09''
169 153 12 36 305 GUERRA MASSIMO M SM50 44'24'' 44'19'' 4'26''
170 154 38 73 311 PALERMO ROBERTO M SM45 44'24'' 44'21'' 4'26''
230 202 30 39 321 ZURLO FRANCESCO M SM 46'45'' 46'35'' 4'40''
235 207 31 39 309 MEROLA FRANCESCO M SM 46'53'' 46'30'' 4'41''
240 211 33 39 310 NICCOLAI VALERIO M SM 47'07'' 46'59'' 4'42''
244 213 21 36 312 PALUMBO ROBERTO M SM50 47'17'' 47'03'' 4'43''
248 215 34 39 316 PUTIGNANO SIMONE M SM 47'30'' 47'08'' 4'45''
300 257 37 39 306 LAPO ROCCO M SM 49'51'' 49'40'' 4'59''
322 48 9 17 297 BERTOLONI CLAUDIA F SF40 50'49'' 50'41'' 5'04''
343 289 16 27 295 BAUDONE VITTORIO M SM60 51'54'' 51'36'' 5'11''
358 302 27 30 319 SPINETTI STEFANO M SM55 53'07'' 52'51'' 5'18''
362 305 70 73 315 PIETRONAVE LUCA M SM45 53'40'' 52'59'' 5'22''
363 306 71 73 308 MARCONI ALESSANDRO M SM45 53'40'' 53'15'' 5'22''
364 58 11 17 293 BALDINI MICHELA F SF40 53'40'' 53'14'' 5'22''
366 308 58 59 302 DELLA PERUTA DAMIANO M SM40 53'46'' 53'23'' 5'22''
370 61 19 23 300 COSINI ELISA F SF 53'59'' 53'34'' 5'23''
402 324 72 73 296 BECCHETTI CHRISTIAN M SM45 58'02'' 57'54'' 5'48''
423 93 8 8 301 DI MEO ROSANNA F SF60 1h09'35'' 1h09'15'' 6'57''
NC         SPAIRANI FRANCESCA F        
NC         COSINI MARCO M        
NC         FREGOSO GABRIELE M        

 

 

26a Medio Maratòn de Valencia- Valencia (Spagna) 23/10/2016 - km 21,097
Classificati 11695 - Uomini 9093 - Donne 2593
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
2153   266 1386 1043 BIANCHI MASSIMILIANO M Veterano C 1h39'13'' 1h38'44'' 4'42''
4871   637 1386 4498 BARSANTI CARLO M Veterano C 1h54'20'' 1h47'01'' 5'25''
7761   55 193 4496 LENCIONI CRISTINA F Veterana D 2h08'16'' 2h00'57'' 6'05''
11228   1353 1386 6217 PIERPAOLO ROSI M Veterano C 2h34'18'' 2h24'49'' 7'19''
11229   521 544 6218 DI GIULIO ARIANNA F Veterana B 2h34'18'' 2h24'50'' 7'19''

 

 

31a Venice Marathon - Venezia 23/10/2016 - km 42,195
Classificati 4617 - Uomini 3701 - Donne 916
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
1233 1150 292 788 1694 MAFFEI ANDREA M SM40 3h39'28'' 3h37'42'' 5'12''
2121 1890 461 788 3540 CIVITELLA GIULIO M SM40 3h57'17'' 3h55'34'' 5'37''
2280 2018 487 788 3966 BERTOCCHI CRISTIAN M SM40 3h59'43'' 3h57'58'' 5'40''
2387 2106 141 312 2675 BATTILANI MARINO M SM55 4h01'23'' 3h59'15'' 5'43''
3421 520 109 177 F535 FERRARI ELISABETTA F SF45 4h29'42'' 4h26'00'' 6'23''
4402 3579 561 578 4198 BIANCHI CLAUDIO M SM50 5h26'21'' 5h23'47'' 7'44''
4452 844 189 197 F537 TORRELLAS PRIETO YOANKA F SF40 5h33'28'' 5h30'33'' 7'54''

 

 

4o Miniera in Trail - Rio Marina, Isola d'Elba (LI) 23/10/2016 - km 47,000
Classificati 39 - Uomini 31 - Donne 8
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
30 25 9 9 24 CORBANI MASSIMILIANO M B 7h10'22'' 7h10'13'' 9'09''

 

 

9a Mezza Maratona del Lago di Vico - Ronciglione (VT) 23/10/2016 - km 21,097
Classificati 1060 - Uomini 851 - Donne 209
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
737 634 10 25 147 SARACINI GIORGIO M SM65 1h54'15'' 1h53'26'' 5'24''
999 180 9 13 149 TERENZIANI CRISTINA F SF55 2h14'54'' 2h14'05'' 6'23''

 

 

8a Lucca Marathon - Lucca 23/10/2016 - km 30,000
Classificati 541 - Uomini 437 - Donne 104
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
284 255 204 324 1391 ASCOLI FRANCESCO M ASSM 2h37'07'' 2h35'37'' 5'11''
311 278 225 324 1589 DELLA PERUTA LORENZO M ASSM 2h40'57'' 2h39'42'' 5'19''
334 39 39 104 1460 GUETTI VALENTINA F FU 2h42'50'' 2h41'51'' 5'23''
346 306 245 324 1459 MAGGIANI GREGORIO M ASSM 2h43'59'' 2h43'01'' 5'26''
376 326 259 324 1235 SCOPSI SIMONE M ASSM 2h47'47'' 2h46'49'' 5'33''
418 358 278 324 1072 TORACCA MARCO M ASSM 2h52'18'' 2h51'55'' 5'43''

km 10,000 Non Competitivi

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
          COSINI ELISA          
          COSINI MARCO          
          CACOPARDO MASSIMO          

 

 

8o Festival dello Sport - Ameglia (SP) 23/10/2016 - km 12,000
Classificati 116 - Uomini 104 - Donne 12
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
20 19 1 9 379 BARBIERI FABRIZIO M G 50'19'' 50'19'' 4'11''
28 26 2 9 376 ADORNI MAURIZIO M G 51'47'' 51'47'' 4'18''
43 41 5 9 405 TAVILLA ROBERTO M G 53'06'' 53'06'' 4'25''
65 62 23 31 219 ANGELI ANDREA M E 57'56'' 57'56'' 4'49''
92 87 13 16 324 BANDONI PAOLO M F 1h04'27'' 1h04'27'' 5'22''
105 96 5 8 450 LORGNA GIAN LUIGI M L 1h18'38'' 1h18'38'' 6'33''

 

 

10a International Lake Garda Marathon - Malcesine (BS) 16/10/2016 - km 42,195
Classificati 235 - Uomini 187 - Donne 48
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
235 187 1 1 349 LORGNA GIAN LUIGI M SM70 5h22'29'' 5h21'46'' 6'28''

 

 

1a Parma Marathon - Parma 16/10/2016 - km 42,195
Classificati 907 - Uomini 806 - Donne 101
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
738 670 8 16 150 SARACINI GIORGIO M SM65 4h29'26'' 4h28'16'' 6'21''
870 94 7 7 F11 TERENZIANI CRISTINA F SF55 5h08'21'' 5h07'09'' 7'16''

 

 

XVIIa Stralevanto - Levanto (SP) 16/10/2016 - km 14,580
Classificati 148 - Uomini 121 - Donne 27
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
16 14 14 121 202 BARBIERI FABRIZIO M M 1h00'09''    
18 16 16 121 212 VEZZI CORRADO M M 1h01'05''    
38 34 34 121 211 FINOCCHIETTI MIRCO M M 1h06'19''    
44 39 39 121 215 SALONI ANDREA M M 1h07'09''    
70 62 62 121 200 ASCOLI FRANCESCO M M 1h13'10''    
77 68 68 121 217 ZURLO FRANCESCO M M 1h14'31''    
78 69 69 121 206 CUCCHETTI MASSIMILIANO M M 1h14'49''    
83 72 72 121 214 PIETRONAVE LUCA M M 1h15'03''    
84 73 73 121 201 BANDONI PAOLO M M 1h15'09''    
89 77 77 121 207 D'IPPOLITO ALESSANDRO M M 1h16'35''    
103 87 87 121 205 CUCCHETTI ALESSANDRO M M 1h20'14''    
111 92 92 121 213 MEROLA FRANCESCO M M 1h21'48''    
112 93 93 121 210 ERCOLINI MASSIMILIANO M M 1h21'49''    
116 97 97 121 203 BAUDONE VITTORIO M M 1h22'02''    
132 109 109 121 208 DELLA PERUTA DAMIANO M M 1h25'23''    
138 114 114 121 204 CACOPARDO MASSIMO M M 1h28'51''    

 

 

29a Maratona d'Italia - Carpi (MO) 09/10/2016 - km 42,195
Classificati 413 - Uomini 358 - Donne 55
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
401 349 54   1222 BIANCHI CLAUDIO M SM50 5h18'34'' 5h18'04'' 7'33''

 

 

Xa Pisa Half Marathon - Pisa 09/10/2016 - km 21,097
Classificati 1079 - Uomini 850 - Donne 229
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
324 309 58 202 454 MIRABELLA ROBERTO M VETM 1h38'07'' 1h37'56'' 4'38''
499 465 364 602 451 SCOPSI SIMONE M ASSM 1h44'42'' 1h44'28'' 4'57''
965 790 183 202 712 TERENZONI LUIGI M VETM 2h08'43'' 2h07'39'' 6'03''

 

 

2a La Mezza Tra Le Baie - Seri Levante (GE) 02/10/2016 - km 21,097
Classificati 303 - Uomini 246 - Donne 57
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
47 40 8 56 274 VEZZI CORRADO M SM45 1h33'08'' 1h33'02'' 4'24''
99 87 25 56 278 PIETRONAVE LUCA M SM45 1h39'54'' 1h39'45'' 4'44''
103 91 11 32 65 FINOCCHIETTI MIRCO M SM50 1h40'11'' 1h40'02'' 4'44''
116 103 16 44 297 ASCOLI FRANCESCO M SM40 1h42'35'' 1h42'24'' 4'51''
199 176 29 37 200 ZURLO FRANCESCO M SM 1h54'53'' 1h54'32'' 5'26''
216 188 31 37 265 CROCE CRISTIAN M SM 1h56'30'' 1h56'09'' 5'31''

7 Miglia da Favola - Seri Levante (GE) 02/10/2016 - km 10,000
Classificati 129 - Uomini 94 - Donne 35
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
96 18 1 1 1052 COSINI ELISA F JPF 58'09'' 57'58'' 5'30''
NC         COSINI MARCO M        

 

 

1° Lunigiana Trail - Soliera (MS) 02/10/2016 - km 24,000
Classificati 66 - Uomini 51 - Donne 15
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
14 13 12 46 379 BARBIERI FABRIZIO M ASSM 2h32'40'' 2h32'40'' 7'37''

1° Lunigiana Trail - Soliera (MS) 02/10/2016 - km 8,000
Classificati 61 - Uomini 52 - Donne 9
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
47 43 8 12 442 SARACINI GIORGIO M O60M 56'37'' 56'37'' 7'04''

 

 

2a Corri a Pontremoli - Pontremoli (MS) 25/09/2016 - km 12,000
Classificati 126 - Uomini 104 - Donne 22
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
20 20 2   116 PELIZZA MATTEO M C 51'59'' 51'59'' 4'19''
22 22 2   379 BARBIERI FABRIZIO M G 52'22'' 52'22'' 4'21''
31 31 4   376 ADORNI MAURIZIO M G 53'41'' 53'41'' 4'28''
56 55 4   327 BULGARESI RICCARDO M F 58'31'' 58'31'' 4'52''
76 72 31   245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 1h05'44'' 1h05'44'' 5'28''
77 73 32   278 PALERMO ROBERTO M E 1h05'44'' 1h05'44'' 5'28''
81 74 33   224 CERVI RICCARDO M E 1h06'17'' 1h06'17'' 5'31''
90 81 5   442 SARACINI GIORGIO M I 1h07'43'' 1h07'43'' 5'38''
93 11 4   486 BALDINI MICHELA F P 1h08'57'' 1h08'57'' 5'44''
110 96 10   2348 SPINETTI STEFANO M G 1h14'33'' 1h14'33'' 6'12''
118 101 40   2220 MARCONI ALESSANDRO M E 1h18'48'' 1h18'48'' 6'34''

 

 

Versilia Half Marathon - Viareggio (LU) 24/09/2016 - km 21,097
Classificati 306 - Uomini 246 - Donne 60
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
104 5 5 37 357 GUETTI VALENTINA F ASSF 1h40'31'' 1h40'28'' 4'45''
164 153 116 172 187 MAGGIANI GREGORIO M ASSM 1h47'10'' 1h47'07'' 5'04''
197 175 129 172 166 SCOPSI SIMONE M ASSM 1h51'03'' 1h50'53'' 5'15''

 

 

8a Stracarrara - Carrara (MS) 18/09/2016 - km 10,000
Classificati 802 - Uomini 631 - Donne 171
Classifica Generale (clicca qui) - Classifica Campionato Nazionale UISP

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
26 26 2 9 578 GESSA ALESSIO M PM 34'33'' 34'33'' 3'27''
57 54 17 232 598 CERVI RICCARDO M AMATM 36'22'' 36'18'' 3'37''
73 69 20 232 622 SAVASTANO MARCO M AMATM 36'53'' 36'45'' 3'40''
83 78 10 155 602 SALERNO ANDREA M VETM 37'17'' 37'11'' 3'43''
127 120 50 151 607 PAOLILLO CLAUDIO M SENM 38'47'' 38'28'' 3'50''
130 123 2 2 608 PELIZZA MATTEO M JUNM 38'52'' 38'51'' 3'53''
139 130 21 155 589 BARBIERI FABRIZIO M VETM 39'05'' 38'59'' 3'53''
161 151 25 155 599 ADORNI MAURIZIO M VETM 39'44'' 39'38'' 3'57''
180 168 61 232 616 VEZZI CORRADO M AMATM 40'00'' 39'54'' 3'59''
206 191 32 155 604 TAVILLA ROBERTO M VETM 40'43'' 40'25'' 4'02''
213 197 11 60 613 ROSSI ATTILIO M ARGM 40'50'' 40'44'' 4'04''
214 198 73 232 574 PIETRONAVE LUCA M AMATM 40'51'' 40'32'' 4'03''
227 211 78 232 623 MAFFEI ANDREA M AMATM 41'14'' 41'11'' 4'07''
237 220 83 232 609 PALERMO ROBERTO M AMATM 41'24'' 41'24'' 4'08''
290 268 55 155 577 FINOCCHIETTI MIRCO M VETM 42'31'' 42'11'' 4'13''
300 277 59 155 582 D'IPPOLITO ALESSANDRO M VETM 42'43'' 42'22'' 4'14''
301 278 113 232 611 TRUCCO FABRIZIO M AMATM 42'45'' 42'23'' 4'14''
341 311 126 232 651 SALONI ANDREA M AMATM 43'37'' 43'16'' 4'19''
352 321 129 232 625 GUASTINI MICHELE M AMATM 43'54'' 43'47'' 4'22''
370 337 138 232 595 CAPOZZA MIRCO M AMATM 44'30'' 44'09'' 4'24''
410 371 153 232 596 CASTO ANDREA M AMATM 45'05'' 44'54'' 4'29''
414 373 154 232 624 ASCOLI FRANCESCO M AMATM 45'10'' 44'46'' 4'28''
417 375 80 155 618 SPALLAROSSA MICHELE M VETM 45'11'' 44'46'' 4'28''
418 376 103 151 605 VIOLA MARIO M SENM 45'12'' 44'47'' 4'28''
424 382 105 151 621 NICCOLAI VALERIO M SENM 45'20'' 45'09'' 4'30''
425 383 83 155 585 DUYKERS Mannocci RICARDO M VETM 45'21'' 44'56'' 4'29''
445 399 108 151 614 MEROLA FRANCESCO M SENM 46'03'' 45'53'' 4'35''
446 400 164 232 584 DELLA PERUTA LORENZO M AMATM 46'04' 45'44'' 4'34''
476 424 171 232 590 BARSANTI CARLO M AMATM 46'51'' 46'29'' 4'38''
489 435 102 155 581 CUCCHETTI MASSIMILIANO M VETM 47'17'' 46'53'' 4'41''
522 459 123 151 538 ZURLO FRANCESCO M SENM 48'20'' 47'55'' 4'41''
533 466 185 232 612 SACCO RICCARDO M AMATM 48'37'' 48'12'' 4'49''
536 468 186 232 606 PANICHI MARCO M AMATM 48'39'' 48'33'' 4'51''
547 476 116 155 576 PALUMBO ROBERTO M VETM 48'49'' 48'26'' 4'50''
556 482 128 151 619 PUTIGNANO SIMONE M SENM 48'56'' 48'36'' 4'51''
557 483 129 151 603 SCOPSI SIMONE M SENM 48'57'' 48'40'' 4'52''
558 484 118 155 588 BANDONI PAOLO M VETM 48'59'' 48'39'' 4'52''
562 76 29 61 1182 DURSTON EMMA CLARE F AMATF 49'01'' 48'52'' 4'53''
568 491 130 151 579 CROCE CRISTIAN M SENM 49'13'' 48'49'' 4'52''
577 496 192 232 539 TORACCA MARCO M AMATM 49'26'' 49'18'' 4'55''
584 501 125 155 597 CELLERI GIANNI M VETM 49'34'' 49'11'' 4'55''
600 514 131 155 587 FERRETTI FABIO M VETM 50'14'' 49'51'' 4'59''
601 515 132 155 594 CAMPAGNI MILO M VETM 50'15'' 49'51'' 4'59''
610 90 35 61 1184 BERTOLONI CLAUDIA F AMATF 50'42'' 50'32'' 5'03''
626 530 36 60 591 BAUDONE VITTORIO M ARGM 51'09'' 50'44'' 5'04''
627 531 203 232 575 MARCONI ALESSANDRO M AMATM 51'09'' 50'43'' 5'04''
632 99 40 61 1186 BALDINI MICHELA F AMATF 51'24'' 51'02'' 5'06''
636 101 38 62 1185 TOSI FRANCESCA F SENF 51'29'' 51'08'' 5'06''
640 538 37 60 610 PAGANINI FERRUCCIO M ARGM 51'46'' 51'24'' 5'08''
647 543 39 60 601 SARACINI GIORGIO M ARGM 52'06'' 51'40'' 5'10''
656 551 43 60 593 CACOPARDO MASSIMO M ARGM 52'35'' 52'13'' 5'13''
682 114 45 62 1179 COSINI ELISA F SENF 53'34'' 53'12'' 5'19''
684 570 141 155 617 SPINETTI STEFANO M VETM 53'34'' 53'17'' 5'19''
693 576 217 232 583 DELLA PERUTA DAMIANO M AMATM 54'03'' 53'43'' 5'22''
704 583 218 232 592 BECCHETTI CHRISTIAN M AMATM 54'40'' 54'17'' 5'25''
711 123 49 62 1181 DODERO ARIANNA F SENF 54'54'' 54'27'' 5'26''
712 124 47 61 1183 FERRARI ELISABETTA F AMATF 54'54'' 54'26'' 5'26''
742 603 225 232 580 CUCCHETTI ALESSANDRO M AMATM 57'39'' 57'14'' 5'43''
762 614 13 17 517 LORGNA GIAN LUIGI M OROM 59'23'' 58'55'' 5'53''
788 626 231 232 586 ERCOLINI MASSIMILIANO M AMATM 1h08'32'' 1h08'04'' 6'48''
789 163 16 18 1180 DI MEO ROSANNA F SLAD 1h08'33'' 1h08'05'' 6'48''
NC         LENCIONI CRISTINA F        
NC         SPAIRANI FRANCESCA F        
NC         COSINI MARCO M        

 

 

34a Marcia Straca - Vaccareccia, Aulla (MS) 17/09/2016 - km 9,000
Classificati 65 - Uomini 61 - Donne 4
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
22 22 8 18 2235 TONI ANDREA M E 35'48'' 35'48'' 3'58''
34 34 13 18 2234 ANGELI ANDREA M E 39'03'' 39'03'' 4'20''
52 49 2 2 442 SARACINI GIORGIO M I 45'35'' 45'35'' 5'03''
53 50 17 18 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 45'35'' 45'35'' 5'03''

 

 

3o Memorial Luca Scattina - Sarzana (SP) 11/09/2016 - km 8,000
Classificati 100 - Uomini 87 - Donne 13
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
21 20 2 14 379 BARBIERI FABRIZIO M G 30'48'' 30'48'' 3'50''
29 28 4 14 376 ADORNI MAURIZIO M G 31'51'' 31'51'' 3'58''
71 64 18 14 266 MARCONI ALESSANDRO M E 39'45'' 39'45'' 4'58''
78 70 4 4 2619 PUTIGNANO SIMONE M C 41'12'' 41'12'' 5'08''

 

 

7a Maratona del Presidente - Forlì (FC) 11/09/2016 - km 42,195
Classificati 141 - Uomini 108 - Donne 33
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
84 67 8 14 83 SARACINI GIORGIO M SM65 5h07'36''    
112 25 3 4 94 TERENZIANI CRISTINA F SF55 5h41'57''    

 

 

15a Run Tune Up - Bologna 11/09/2016 - km 21,097
Classificati 2708 - Uomini 2124 - Donne 584
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
816 59 13 153 3443 GUETTI VALENTINA F SF40 1h46'37'' 1h44'41'' 4'57''
1292 1165 122 207 3444 MAGGIANI GREGORIO M SM 1h54'27'' 1h52'31'' 5'19''

 

 

IXa Arenzano Half Marathon - Arenzano (GE) 09/09/2016 - km 21,097
Classificati 549 - Uomini 444 - Donne 105
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
262 237 14 34 302 BATTILANI MARINO M SM55 1h49'16''   5'10''

 

 

Run For A.I.L. - Cantalupo Ligure (AL) 10/09/2016 - km 10 D450
Classificati 48 - Uomini 40 - Donne 4
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
11 11 11 40 149 BULGARESI RICCARDO M M 1h03'47''   6'26''

 

 

12a Marcia dei Fuochi - Recco (GE) 05/09/2016 - km 7,000
Classificati 44 - Uomini 40 - Donne 4
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
17 17       BULGARESI RICCARDO M        

 

 

4a Run...dagiata - Borgo a Buggiano (PT) 04/09/2016 - km 14,200
Classificati 259 - Uomini 175 - Donne 28
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
129 87 87 144 79 PALERMO ROBERTO M ASSOLUTI 1h15'29''    
221 20 20 28 302 BALDINI MICHELA F ASSOLUTI 1h28'27''    
NC         BECCHETTI CHRISTIAN M        

 

 

7o Trail Golfo dei Poeti - Venti di Porto Venere - La Spezia 04/09/2016 - km 20,000
Classificati 227 - Uomini 154 - Donne 73
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
19 18 18 154 129 VIVALDI FABRIZIO M M 2h25'05'' 2h25'05'' 7'15''
32 27 27 154 58 BARBIERI FABRIZIO M M 2h35'20'' 2h35'20'' 7'45''
73 59 59 154 53 DELLA PERUTA LORENZO M M 2h59'51'' 2h59'51'' 8'59''
79 62 62 154 177 DI MERCURIO SALVATORE M M 3h02'17'' 3h02'17'' 9'06''
109 82 82 154 216 CARASSALE FRANCO M M 3h18'00' 3h18'00'' 9'53''
182 132 132 154 176 CORBANI MASSIMILIANO M M 3h54'04'' 3h54'04'' 11'42''

 

 

2o Trofeo Avis Castelnuovo - Castelnuovo Magra (SP) 03/09/2016 - km 10,000
Classificati 97 - Uomini 86 - Donne 11
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
3 3     111 GESSA ALESSIO M C 38'44'' 38'44'' 3'52''
18 18 2 5 2291 PAOLILLO CLAUDIO M C 44'42'' 44'42'' 4'28''
25 25 3 9 405 TAVILLA ROBERTO M G 45'49'' 45'49'' 4'34''
30 30 5 9 376 ADORNI MAURIZIO M G 46'34'' 46'34'' 4'39''
36 36 13 29 2263 SPAIRANI CARLO M E 47'14'' 47'14'' 4'43''
80 72 3 4 442 SARACINI GIORGIO M I 59'36'' 59'36'' 5'57''
88 79 6 7 411 BAUDONE VITTORIO M H 1h04'30'' 1h04'30'' 6'27''
97 86 4 4 450 LORGNA GIAN LUIGI M L 1h13'20'' 1h13'20'' 7'20''
DNF         ERCOLINI MASSIMILIANO M        
DSQ         SCOPSI SIMONE M        
DNF         MARCONI ALESSANDRO M        

 

 

2a Corri Castelnuovo - Castelnuovo Magra (SP) 28/08/2016 - km 9,500
Classificati 107 - Uomini 91 - Donne 16
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
21 20 2 4 2227 PAOLILLO CLAUDIO M C 38'23'' 38'23'' 4'15''
22 21 1 11 405 TAVILLA ROBERTO M G 38'23'' 38'23'' 4'15''
52 49 6 11 376 ADORNI MAURIZIO M G 43'14'' 43'14'' 4'48''
55 51 17 25 278 PALERMO ROBERTO M E 43'56'' 43'56'' 4'52''
76 66 13 18 324 BANDONI PAOLO M F 48'42'' 48'42'' 5'24''
83 11 6 10 486 BALDINI MICHELA F P 49'57'' 49'57'' 5'32''
84 73 22 25 266 MARCONI ALESSANDRO M E 50'01'' 50'01'' 5'33''
90 77 3 3 442 SARACINI GIORGIO M I 51'33'' 51'33'' 5'43''
96 83 6 7 411 BAUDONE VITTORIO M H 54'24'' 54'24'' 6'02''

 

 

Corri Battilana - Battilana, Carrara (MS) 24/08/2016 - km 7,600
Classificati 86 - Uomini 70 - Donne 16
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
    8 11   SARACINI GIORGIO M F      
    20 20   ERCOLINI MASSIMILIANO M D      

 

 

13o Trofeo Careggine - Isola Santa (LU) 21/08/2016 - km 15,000
Classificati 149 - Uomini 125 - Donne 24
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
136 118 7 7 442 SARACINI GIORGIO M I 1h36'04'' 6'24''  

 

 

11o Trofeo Cammina Seravezza - Seravezza (LU) 20/08/2016 - km 7,800
Classificati 69 - Uomini 58 - Donne 11
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
5 5 1 16 33 GESSA ALESSIO M A 26'27''   3'23''
53 49 19 21 64 ERCOLINI MASSIMILIANO M B 37'15''   4'47''

 

 

Fluo Run - Lerici (SP) 19/08/2016 - km 3,200
Classificati 51 - Uomini 36 - Donne 15
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
4 4 4 36 3534 CERVI RICCARDO M   11'02'' 11'02'' 3'26''
8 8 8 36 3536 SALERNO ANDREA M   11'59'' 11'59'' 3'44''
9 9 9 36 3537 FOTI CARLO M   12'06'' 12'05'' 3'46''
13 11 11 36 3519 MACHERELLI MASSIMO M   12'31'' 12'31'' 3'54''
18 16 16 36 3539 D'IPPOLITO ALESSANDRO M   13'07'' 13'07'' 4'05''
27 24 24 36 3527 TORACCA MARCO M   14'10'' 14'10'' 4'25''
29 26 26 36 3544 PALUMBO ROBERTO M   14'30'' 14'29'' 4'31''
42 31 31 36 3541 CUCCHETTI MASSIMILIANO M   16'15'' 16'15'' 5'04''
43 12 12 15 3546 BALDINI MICHELA F   16'22'' 16'22'' 5'06''
44 32 32 36 3540 CUCCHETTI ALESSANDRO M   16'23'' 16'23'' 5'07''
45 33 33 36 3520 SCIARRA MANUEL M   16'53'' 16'52'' 5'16''
46 34 34 36 3545 BECCHETTI CHRISTIAN M   17'04'' 17'03'' 5'19''

 

 

3a La Corsa dei 100 - Porcari (LU) 18/08/2016 - km 12,000
Classificati 372 - Uomini 304 - Donne 68
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
56 54 13 78 99 BARBIERI FABRIZIO M VETM 52'46' 52'46'' 4'23''

 

 

33a Caminada di San Cassiano - Gragnola (MS) 13/08/2016 - km 9,500
Classificati 103 - Uomini 89 - Donne 14
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
20 20 2 10 379 BARBIERI FABRIZIO M G 47'14'' 47'14'' 4'58''
30 30 5 10 376 ADORNI MAURIZIO M G 49'23'' 49'23'' 5'11''
83 75 3 4 442 SARACINI GIORGIO M I 1h05'48'' 1h05'48'' 6'55''

 

 

XXXa Notturna Gragnanina - Gragnana - Carrara (MS) 11/08/2016 - km 11,500
Classificati 236 - Uomini 199 - Donne 37
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
41 39 5 11 101 PELIZZA MATTEO M A 50'02'' 50'02'' 4'10''
42 40 1 18 91 BARBIERI FABRIZIO M G 50'03'' 50'03'' 4'10''
54 52 3 18 105 TAVILLA ROBERTO M G 51'05'' 51'05'' 4'15''
73 70 6 11 93 MACHERELLI MASSIMO M A 52'41'' 52'41'' 4'23''
88 76 20 44 8 SPAIRANI CARLO M E 53'51'' 53'51'' 4'29''
95 90 15 34 96 FINOCCHIETTI MIRCO M F 55'01'' 55'01'' 4'35''
99 93 26 44 100 PALERMO ROBERTO M E 55'24'' 55'24'' 4'36''
120 110 19 34 108 D'IPPOLITO ALESSANDRO M F 56'42'' 56'42'' 4'43''
141 128 9 15 109 MEROLA FRANCESCO M B 58'50'' 58'50'' 4'54''
154 140 23 30 120 DELLA PERUTA LORENZO M D 1h00'05'' 1h00'05'' 5'00''
169 151 10 15 107 ZURLO FRANCESCO M B 1h02'01'' 1h02'01'' 5'10''
170 152 11 11 97 FREGOSO GABRIELE M A 1h02'13'' 1h02'13'' 5'11''
176 157 26 30 94 CASTO ANDREA M D 1h03'22'' 1h03'22'' 5'16''
177 158 20 23 181 FOSSI LORENZO M C 1h03'22' 1h03'22'' 5'16''
180 160 27 34 90 BANDONI PAOLO M F 1h03'47'' 1h03'47'' 5'18''
185 165 14 15 98 MAGGIANI GREGORIO M B 1h04'20'' 1h04'20'' 5'21''
189 23 14 20 89 BALDINI MICHELA F AN 1h05'03'' 1h05'03'' 5'25''
194 171 5 10 102 SARACINI GIORGIO M I 1h05'48'' 1h05'48'' 5'28''
202 177 43 44 95 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 1h07'08'' 1h07'08'' 5'35''
206 179 44 44 99 MARCONI ALESSANDRO M E 1h07'39'' 1h07'39'' 5'38''
232 36 8 8 106 TERENZIANI CRISTINA F AS 1h16'22' 1h16'22'' 6'21''
233 197 9 10 30 LORGNA GIAN LUIGI M I 1h16'34'' 1h16'34'' 6'22''

 

 

11a Marcia Mare e Monti San Lorenzo - Framura (SP) 07/08/2016 - km 12,300
Classificati 52 - Uomini 40 - Donne 12
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
2 2     6 GIAMBRUNI EDOARDO M   1h02'00''    
5 4     1 SPAIRANI CARLO M   1h05'00''    
9 8     7 FINOCCHIETTI MIRCO M   1h07'15''    
16 14     8 CAPOZZA MIRCO M   1h12'00''    
33 27     30 SPOGNARDI GIOVANNI M   1h21'10''    
39 33     5 ERCOLINI MASSIMILIANO M   1h26'03''    

 

 

13a Strafossone - Fossone (MS) 07/08/2016 - km 9,200
Classificati 205 - Uomini 169 - Donne 36
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
61 56 3 14 376 ADORNI MAURIZIO M G 40'59'' 40'59'' 4'27''
134 121 52 64 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 47'46'' 47'46'' 5'11''
137 124 20 28 327 BULGARESI RICCARDO M F 48'08'' 48'08'' 5'13''
164 143 58 64 266 MARCONI ALESSANDRO M E 52'21'' 52'21'' 5'41''
173 25 15 22 486 BALDINI MICHELA F P 53'15'' 53'15'' 5'47''
180 153 7 8 442 SARACINI GIORGIO M I 54'34'' 54'34'' 5'55''
199 33 7 7 537 TERENZIANI CRISTINA F Q 1h01'15'' 1h01'15'' 6'39''
200 167 64 64 200 BECCHETTI CHRISTIAN M E 1h01'50'' 1h01'50'' 6'43''

 

 

10o Trofeo Filagiò - Filattiera (MS) 06/08/2016 - km 8,000
Classificati 84 - Uomini 71 - Donne 13
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
17 17 1 7 405 TAVILLA ROBERTO M G 37'45'' 37'45'' 4'43''
46 46 6 9 327 BULGARESI RICCARDO M F 43'41'' 43'41'' 5'27''
61 56 2 4 442 SARACINI GIORGIO M I 50'25'' 50'25'' 6'18''

 

 

15a Trofeo San Pellegrino - Casola Lunigiana (MS) 31/07/2016 - km 8,000
Classificati 100 - Uomini 86 - Donne 14
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
60 58 26 34 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 42'59'' 42'59'' 5'22''
78 73 4 4 442 SARACINI GIORGIO M I 47'35'' 47'35'' 5'56''
93 11 5 6 537 TERENZIANI CRISTINA F Q 54'08'' 54'08'' 6'45''

 

 

XXIa Attraverso Le Mura - Massa 30/07/2016 - km 10,000 - 6,000
Classificati 68 - Uomini 68 - Donne -
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
32       40 GESSA ALESSIO M   36'52'' 36'50'' 3'39''
35       25 CERVI RICCARDO M   37'19'' 37'17'' 3'42''

Classificati 43 - Uomini 24 - Donne 19
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
24   10 18 32 ADORNI MAURIZIO M VETM 24'49'' 24'48'' 4'03''

 

 

3a Stranotturna Fivizzanese del Vino - Fivizzano (MS) 28/07/2016 - km 8,000
Classificati 143 - Uomini 125 - Donne 18
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
20 20 1 4 116 PELIZZA MATTEO M C 32'33'' 32'33'' 3'52''
23 23 3 14 379 BARBIERI FABRIZIO M G 33'08'' 33'08'' 3'56''
32 32 5 14 376 ADORNI MAURIZIO M G 34'02'' 34'02'' 4'03''
43 43 7 13 347 FINOCCHIETTI MAURIZIO M F 34'58'' 34'58'' 4'09''
49 49 22 47 278 PALERMO ROBERTO M E 35'30'' 35'30'' 4'13''
52 52 24 47 298 SALONI ANDREA M E 35'40'' 35'40'' 4'14''
68 67 8 13 343 D'IPPOLITO ALESSANDRO M F 37'04'' 37'04'' 4'24''
70 69 32 47 2067 CAPOZZA MIRCO M E 37'14'' 37'14'' 4'25''
74 72 33 47 2058 CHINCA GABRIELE M E 37'22'' 37'22'' 4'26''
77 75 34 47 240 DELLA PERUTA LORENZO M E 37'49'' 37'49'' 4'30''
83 81 10 18 165 MEROLA FRANCESCO M D 39'38'' 39'38'' 4'43''
90 85 38 47 203 ROSSI MARCO M E 40'29'' 40'29'' 4'49''
94 89 11 13 340 CUCCHETTI MASSIMILIANO M F 41'07'' 41'07'' 4'53''
97 92 14 18 2055 MAGGIANI GREGORIO M D 41'37'' 41'37'' 4'57''
99 94 12 13 2068 PALUMBO ROBERTO M F 41'44'' 41'44'' 4'57''
101 96 40 47 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 42'01'' 42'01'' 5'00''
111 10 5 8 486 BALDINI MICHELA F P 43'24'' 43'24'' 5'09''
113 103 6 6 422 SARACINI GIORGIO M I 43'33'' 43'33'' 5'11''
120 110 45 47 239 DELLA PERUTA DAMIANO M E 44'24'' 44'24'' 5'17''
121 111 9 13 411 BAUDONE VITTORIO M H 44'31'' 44'31'' 5'17''
124 113 14 14 2056 SPINETTI STEFANO M G 45'38'' 45'38'' 5'25''
134 15 4 5 537 TERENZIANI CRISTINA F Q 51'02'' 51'02'' 6'04''
135 120 4 7 450 LORGNA GIAN LUIGI M L 51'08'' 51'08'' 6'05''
136 121 47 47 200 BECCHETTI CHRISTIAN M E 51'50'' 51'50'' 6'10''
DNF       266 MARCONI LESSANDRO M E      

 

 

21a Ritroviamoci a Gorfigliano - Gorfigliano (LU) 24/07/2016 - km 8,500
Classificati 89 - Uomini 74 - Donne 15
Classifica Generale (clicca qui)

Posizione
Pos
M/F
Pos Categoria Tot
Categoria
Pettorale
COGNOME
NOME
SEX
CATEGORIA
TEMPO
GARA
TEMPO
REALE
MIN/KM
71 65 21 22 245 ERCOLINI MASSIMILIANO M E 46'07'' 46'07'' 5'25''
72 66 5 5 442 SARACINI GIORGIO M I 46'07'' 46'07'' 5'25''
84 12 4 5 537 TERENZIANI CRISTINA F Q 53'24'' 53'24'' 6'16''

 

 

6o</