Personal Best dei Fanti e delle Fantele
in questa Sezione del sito sono indicati i tempi ottenuti come SPEZIA MARATHON DLF
I Personal Best Assoluti li trovate nella Scheda Atleta.

 
10 K
 
N Tempo  Cognome  Nome  Manifestazione  Luogo  Data
1 34'33''  GESSA  Alessio     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
2 34'51''  FERLAZZO  Enrico     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
3 36'18''  CERVI  Riccardo     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
4 36'43''  VIOLA  Mario     6o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-31
5 36'45''  SAVASTANO  Marco     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
6 36'52''  RAGGIO  Andrea     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
7 38'53''  PELIZZA  Matteo     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
8 37'11''  SALERNO  Andrea     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
9 37'48''  PAOLILLO  Claudio     6o Gran Premio di Misano  Misano (RN)  2017-02-26
10 38'59''  BARBIERI  Fabrizio     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
11 39'05''  TAVILLA  Roberto     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
12 39'23''  BIANCHI   Massimiliano     4a Corri per Aulla  Aulla (MS)  2015-05-10
13 39'35''  DEL RIO  Mario      1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
14 39'38''  ADORNI  Maurizio     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
15 39'54''  VEZZI  Corrado     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
16 40'10''  SPAIRANI  Carlo     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
17 40'18''  PALERMO  Roberto     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
18 40'20''  GIAMBRUNI  Edoardo     2a 10 km di Chiavari  Chiavari (GE)  2016-10-30
19 40'38''  GUERRA  Massimo     3a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2014-05-11
20 40'39''  DUYKERS M.  Ricardo     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
21 40'44''  ROSSI  Attilio     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
22 40'32''  PIETRONAVE Luca     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
23 41'11''  MAFFEI  Andrea     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
24 41'23''  GUASTINI  Michele     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
25 41'26''  BEGHINI  Massimo     6a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2017-03-05
26 41'33''  FINOCCHIETTI  Mirco     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
27 42'02''  CASTO  Andrea     4a Corri per Aulla  Aulla (MS)  2015-05-10
28 42'08''  PORTUNATO  Renato     4a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2014-05-11
29 42'19''  SALONI  Andrea     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
30 42'19''  TRUCCO  Fabrizio     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
31 42'22''  D'IPPOLITO  Alessandro     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
32 42'53''  D'AMBRA  Luigi     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
33 43'08''  SANNA  Gabriele     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
34 43'16''  ASCOLI  Francesco     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
35 43'46''  MAGGIANI  Gregorio     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
36 43'53''  BERTOCCHI  Cristian     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
37 44'09''  CAPOZZA  Mirco     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
38 44'46''  SPALLAROSA  Michele     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
39 45'07''  BARSANTI  Carlo     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
40 45'09''  NICCOLAI  Valerio     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
41 45'11''  FERRETTI  Fabio     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
42 45'17''  Battilani  Marino     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
43 45'18''  BULGARESI  Riccardo     6a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2017-03-05
44 45'20''  MUROLO  Cosimo     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
45 45'21''  SACCO  Riccardo     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
46 45'37''  CAMPAGNI  Milo     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
47 45'39''  MEROLA  Francesco    IVa Stracittadina di Curti  Curti (CE)  2016-04-03
48 45'44''  DELLA PERUTA  Lorenzo     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
49 45'44''  ZURLO  Francesco     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
50 46'02''  LAPO  Rocco     6a Mezza Maratona  San Miniato (PI)  2016-12-08
51 46'09''  AMBROSINI  Daria     4a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2015-05-10
52 46'21''  PALUMBO  Roberto     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
53 46'53''  CUCCHETTI  Massimiliano     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
54 46'55''  COSTA  Yuri     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
55 47'03''  CUCCHETTI  Alessandro     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
56 47'08''  PUTIGNANO  Simone     2a 10 km di Chiavari  Chiavari (GE)  2016-10-30
57 47'16''  CROCE  Cristian     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
58 47'17''  DURSTON  Emma C.     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
59 47'38''  VALENTINI  Alberto     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
60 47'39''  GRIECO  Andrea     5o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2015-01-25
61 47'48''  ERCOLINI  Massimiliano     4o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2014-02-09
62 47'56''  BANDONI  Paolo     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
63 48'03''  ROSSI  Marco     Garmin ForeRunner  Viareggio (LU)  2015-07-11
64 48'33''  PANICHI  Marco     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
65 48'39''  MORETTI  Andrea     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
66 48'40''  SCOPSI  Simone     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
67 49'11''  CELLERI Gianni     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
68 49'18''  TORACCA  Marco     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
69 49'51''  MARCONI  Alessandro     6a Stracarrara  Carrara (MS)  2014-03-30
70 50'17''  LENCIONI  Cristina     6a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2017-03-05
71 50'19''  LUPI  Michele     Garmin ForeRunner  Viareggio (LU)  2015-07-11
72 50'32''  BERTOLONI  Claudia     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
73 50'42''  FAGGIONI  Monica     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
74 50'44''  BAUDONE  Vittorio     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
75 51'02''  BALDINI  Michela     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
76 51'06''  SARACINI  Giorgio     6a Le Ville di San Prospero  San Prospero (MO)  2016-02-28
77 51'08''  TOSI  Francesca     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
78 51'24''  PAGANINI  Ferruccio     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
79 51'57''  LORGNA  Gian Luigi     4a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2014-05-11
80 52'13''  CACOPARDO  Massimo     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
81 52'14''  REDINI  Katia     3a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2014-05-11
82 52'16''  SPINETTI  Stefano     1a Corri Arcola  Arcola (SP)  2017-03-26
83 52'29''  COSINI  Elisa     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
84 53'23''  DELLA PERUTA  Damiano     2a 10 km di Chiavari  Chiavari (GE)  2016-10-30
85 53'56''  COSINI  Marco     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
86 54'17''  BECCHETTI  Christian     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
87 54'26''  FERRARI  Elisabetta     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
88 54'27''  DODERO  Arianna     8a Stracarrara  Carrara (MS)  2016-09-18
89 54'32''  GIAMPETRUZZI  Davide     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
90 56'59''  DI GIULIO  Arianna     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
91 57'31''  BIANCHI  Claudio     7a Stracarrara  Marina di Carrara (MS)  2015-03-29
92 59'57''  CABANI  Andrea     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
93 59'59''  ROLLA  Letizia     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
94 59'59''  CIBEO  Graziano     7o Trofeo T.I.A.M.O.  Viareggio (LU)  2016-01-29
95 1h02'32''  MANCUSO  Antonia  77a Notturna di San Giovanni  Firenze  2016-06-18
96 1h07'33''  DI MEO  Rosanna     5a Corri Per Aulla  Aulla (MS)  2016-03-06
97 1h12'53''  SPAIRANI  Francesca     6a Mezza Maratona  San Miniato (PI)  2016-12-08

 

 
21 K
 
N Tempo  Cognome  Nome  Manifestazione  Luogo  Data
1 1h19'45''  VIOLA  Mario   11a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2016-03-13
2 1h23'42''  SAVASTANO  Marco     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
3 1h23'49''  MAESTRIPIERI  Gabriele   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
4 1h25'40''  BARBIERI  Fabrizio     3a Lucca Half Marathon  Lucca 2016-05-08
5 1h26'41''  PAOLILLO  Claudio     1a Pietro Mennea Half M.  Barletta (BT) 2017-02-19
6 1h27'49''  PELIZZA  Matteo   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
7 1h27'57''  TAVILLA  Roberto     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
8 1h28'02''  GUERRA  Massimo   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
9 1h28'22''  BIANCHI  Massimiliano     2a Lucca Half Marathon  Lucca 2015-05-03
10 1h28'23''  CASATI  Kristopher     2a Viareggio Half Marathon  Viareggio (LU) 2015-10-18
11 1h28'44''  ADORNI  Maurizio   Livorno Half Marathon  Livorno 2016-11-13
12 1h28'57''  MACHERELLI  Aldo     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
13 1h30'02''  GIAMBRUNI  Edoardo   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
14 1h30'03''  SPAIRANI  Carlo   Livorno Half Marathon  Livorno 2016-11-13
15 1h30'22''  PALERMO  Roberto   11a Puccini Half Marathon  Torre del Lago (LU) 2015-01-18
16 1h30'25''  ROSSI  Attilio   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
17 1h30'49''  DEL RIO  Mario     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
18 1h30'58''  FINOCCHIETTI  Mirco   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
19 1h31'00''  TONI  Andrea     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
20 1h31'04''  DUYKERS M.  Ricardo     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
21 1h31'32''  MACHERELLI  Massimo     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
22 1h32'06''  MAFFEI  Andrea     3a Lucca Half Marathon  Lucca 2016-05-08
23 1h33'02''  VEZZI  Corrado     2a La Mezza Tra Le Baie  Sestri Levante (GE) 2016-10-02
24 1h33'22''  ROTOLA  Claudio   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
25 1h34'11''  CARASSALE  Franco   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
26 1h34'15''  GUASTINI  Michele   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
27 1h34'20''  SALONI  Andrea   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
28 1h34'43''  ASCOLI  Francesco     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
29 1h34'49''  DANE'  Matteo     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
30 1h35'25''  CASTO  Andrea   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
31 1h35'53''  MAGGIANI  Gregorio   XIIIa Puccini Half Marathon  Viareggio (LU) 2017-02-05
32 1h35'59''  MIRABELLA  Roberto   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
33 1h36'17''  D'IPPOLITO  Alessandro   Livorno Half Marathon  Livorno 2016-11-13
34 1h36'22''  BERTOCCHI  Cristian     1a Mezza dell'Isola d'Elba  Isola d'Elba (LI) 2016-05-08
35 1h36'23''  COSTA   Andrea     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
36 1h36'30''  ZUCCA  Martina     2a Mezza di Chiavari  Chiavari (GE) 2016-06-18
37 1h36'40''  GODANI  Alessandro     9a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2014-02-02
38 1h36'44''  SANNA  Gabriele     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
39 1h37'12''  PORTUNATO  Renato   10a Puccini Half Marathon  Torre del Lago (LU) 2014-01-19
40 1h37'43''  MONDINI  Claudio   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
41 1h37'48''  AMBROSINI  Simone     6a Maratonina Tre Pontili  Forte dei Marmi (LU) 2014-09-21
42 1h38'08''  PANICHI  Marco   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
43 1h38'11''  CELLERI  Gianni   35a Maratona di Livorno  Livorno 2015-11-08
44 1h38'13''  MUROLO  Cosimo   42a RomaOstia  Roma 2016-03-13
45 1h38'27''  LUCILLI  Andrea   10a Puccini Half Marathon  Torre del Lago (LU) 2014-01-19
46 1h38'43''  FARINA  Paolo   11a Puccini Half Marathon  Torre del Lago (LU) 2015-01-18
47 1h38'52''  TRUCCO  Fabrizio   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
48 1h38'59''  D'AMBRA  Luigi     2a Viareggio Half Marathon  Viareggio (LU) 2015-10-18
49 1h39'09''  OCCULTO  Marco   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
50 1h39'11''  Spallarossa  Michele   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
51 1h39'23''  SAVINO  Roberto   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
52 1h39'26''  BARSANTI  Carlo   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
53 1h39'37''  CICCIOTTI  Enrico     1a Viareggio Half Marathon  Viareggio (Lu) 2014-11-02
54 1h39'45''  PIETRONAVE  Luca     2a La Mezza Tra Le Baie  Sestri Levante (GE) 2016-10-02
55 1h40'09''  CORBANI  Massimiliano     1a La Mezza Tra Le Baie  Sestri Levante (GE) 2015-10-04
56 1h40'09''  DI MERCURIO  Salvatore     1a La Mezza Tra Le Baie  Sestri Levante (GE) 2015-10-04
57 1h40'25''  NICCOLAI  Valerio   43a Roma Ostia  Roma 2017-03-12
58 1h40'28''  GUETTI  Valentina          Versilia Half Marathon  Viareggio (LU) 2016-09-24
59 1h40'32''  LUCIANI   Silvano   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
60 1h40'35''  AMBROSINI  Daria   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
61 1h40'39''  LAPO  Rocco   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
62 1h40'43''  PIETRAPIANA  Giovanni     1a Lucca Half Marathon  Lucca 2014-05-04
63 1h40'56''  CAVANA  Michele   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
64 1h40'57''  GUERRA   Santino     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
65 1h41'35''  Della Peruta  Lorenzo     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
66 1h41'56''  ZURLO  Francesco     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
67 1h42'23''  BATTILANI   Marino   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
68 1h42'27''  CUCCHETTI  Massimiliano   Livorno Half Marathon  Livorno 2016-11-13
69 1h43'18''  CAVELLINI  Michele   10a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L. (GE) 2015-02-01
70 1h43'45''  SCOPSI  Simone   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
71 1h43'54''  VIVALDI   Valeria     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
72 1h44'01''  SACCO  Riccardo   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
73 1h44'05''  BULGARESI  Riccardo     1a La Mezza Tra Le Baie  Sestri Levante (GE) 2015-10-04
74 1h44'26''  CIVITELLA  Giulio   XIIIa Puccini Half Marathon  Viareggio (LU) 2017-02-05
75 1h44'27''  BANDONI  Paolo     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
76 1h44'48''  CUCCHETTI  Alessandro     3a Lucca Half Marathon  Lucca 2016-05-08
77 1h44'54''  COSTA  Yuri   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
78 1h45'08''  MOTTA  Gianluca   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
79 1h45'16''  PERROTTA  Natale   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
80 1h45'43''  FERRETTI  Fabio   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
81 1h45'59''  PALUMBO   Roberto     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
82 1h46'08''  CAPOZZA  Mirco   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
83 1h46'13''  DURSTON  Emma Clare   XIIIa Puccini Half Marathon  Viareggio (LU) 2017-02-05
84 1h46'20''  PIETRONAVE  Luca   XIIIa Puccini Half Marathon  Viareggio (LU) 2017-02-05
85 1h46'21''  MEROLA  Francesco     3a Lucca Half Marathon  Lucca 2016-05-08
86 1h47'14''  ROSSI  Marco   30a Budapest Half Marathon  Budapest (Ungheria) 2015-09-13
87 1h47'36''  GRIECO  Andrea   11a Puccini Half Marathon  Torre del Lago (LU) 2015-01-18
88 1h47'39''  CROCE  Cristian     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
89 1h47'47''  TONGIANI  Francesco   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
90 1h48'01''  TORACCA  Marco   Livorno Half Marathon  Livorno 2016-11-13
91 1h48'30''  VALENTINI  Alberto     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
92 1h48'33''  MITOLO  Carolina   35a Maratona di Livorno  Livorno 2015-11-08
93 1h48'46''  CAMPAGNI  Milo   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
94 1h48'52''  ERCOLINI  Massimiliano   11a Puccini Half Marathon  Torre del Lago (LU) 2015-01-18
95 1h49'07''  DODERO  Arianna   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
96 1h49'19''  SARACINI  Giorgio     1a La Mezza Tra Le Baie  Sestri Levante (GE) 2015-10-04
97 1h50'16''  PESCARA D.  Alessandro   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
98 1h50'30''  LENCIONI   Cristina     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
99 1h51'21''  BAUDONE  Vittorio   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
100 1h52'43''  TOSI  Francesca     3a Lucca Half Marathon  Lucca 2016-05-08
101 1h53'03''  BALDINI  Michela   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
102 1h53'32''  DURSTON  Emma Clare   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
103 1h54'31''  BERTOLONI  Claudia   43a Roma Ostia  Roma 2017-03-12
104 1h56'53''  PAGANINI  Ferruccio     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
105 1h57'12''  TERENZONI  Luigi   18a Mezza di Fontanellato  Salsomagg. T. (PR) 2015-02-22
106 1h57'29''  PAPARO  Stefano   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
107 1h57'49''  CIVITILLO  Alessandro   18a Pisa Marathon  Pisa 2015-12-20
108 1h57'51''  ESPOSITO  Lorenzo   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
109 1h58'04''  LORGNA  Gian Luigi   10a La Mezza di Genova  Genova 2014-04-13
110 1h58'31''  MARCONI  Alessandro     9a Mezza delle Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2014-02-02
111 1h59'04''  Della Peruta  Damiano   Livorno Half Marathon  Livorno 2016-11-13
112 2h00'08''  FERRARI  Elisabetta     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
113 2h01'17''  ARENA  Luca   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
114 2h03'57''  CAFFERATA   Alessandro     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
115 2h04'42''  REDINI  Katia     1a Lucca Half Marathon  Lucca 2014-05-04
116 2h05'15''  TERENZIANI   Cristina   11a Puccini Half Marathon  Torre del Lago (LU) 2015-01-18
117 2h05'28''  GIOVANNINI  Massimo     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
118 2h07'47''  COSINI  Elisa   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
119 2h07'52''  COSINI   Marco     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
120 2h08'06''  MAGGIANI  Paolo   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
121 2h08'55''  DI GIULIO  Arianna   11a La Mezza di Genova  Genova 2015-04-19
122 2h08'55''  ROSI  Pierpaolo   11a La Mezza di Genova  Genova 2015-04-19
123 2h09'10''  BIANCHI  Claudio   11a La Mezza di Genova  Genova 2015-04-19
124 2h11'21''  SCIARRA  Manuel   12a La Mezza di Genova  Genova 2016-04-24
125 2h18'04''  Torrellas Prieto  Yoanka     4a Lucca Half Marathon  Lucca 2017-05-07
126 2h18'54''  MARCONI  Stefano   11a Mezza Int. Due Perle  S.Margherita L.(GE) 2016-03-13
127 2h27'34''  BARDI  Simona   42a RomaOstia  Roma 2016-03-13

 

 
42 K
 
N Tempo  Cognome  Nome  Manifestazione  Luogo  Data
1 2h45'56''  VIOLA  Mario   20a Maratona Reggio Emilia  Reggio Emilia 2015-12-13
2 2h53'25''  CASATI  Kristopher   32a Firenze Marathon  Firenze 2015-11-29
3 3h06'41''  VEZZI  Corrrado   23a Volkswagen Prague  Praga (Rep. Ceca) 2017-05-07
4 3h09'47''  BARBIERI  Fabrizio   32a Firenze Marathon  Firenze 2015-11-29
5 3h15'10''  SAVASTANO  Marco   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
6 3h25'21''  DI MERCURIO  Salvatore   20a Maratona Reggio Emilia  Reggio Emilia 2015-12-13
7 3h27'02''  PIETRONAVE  Luca   19a Maratona di Pisa  Pisa 2016-12-18
8 3h28'57''  GUERRA  Massimo   31a Firenze Marathon  Firenze 2014-11-30
9 3h35'26''  CORBANI  Massimiliano   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
10 3h37'42''  MAFFEI  Andrea   31a Venice Marathon  Venezia 2016-10-23
11 3h38'02''  GUASTINI  Michele   32a Firenze Marathon  Firenze 2015-11-29
12 3h41'03''  PALERMO  Roberto     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
13 3h47'17''  TRUCCO  Fabrizio     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
14 3h44'33''  PIETRONAVE  Luca   17a Milano City Marathon  Milano 2017-04-02
15 3h48'21''  CIVITELLA  Giulio   19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
16 3h48'47''  SCOPSI  Simone   33a Firenze Marathon  Firenze 2016-11-27
17 3h49'43''  D'AMBRA  Luigi     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
18 3h51'40''  CASTO  Andrea     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
19 3h52'07''  COSTA  Andrea   32a Firenze Marathon  Firenze 2015-11-29
20 3h52'32''  MAGGIANI  Gregorio   23a Maratona di Roma  Roma 2017-04-02
21 3h56'15''  FERRETTI  Fabio     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
22 3h56'28''  DURSTON   Emma Clare    19a Pisa Marathon  Pisa 2016-12-18
23 3h57'30''  CUCCHETTI  Massimiliano   32a Firenze Marathon  Firenze 2015-11-29
24 3h57'42''  SARACINI  Giorgio     5a Maratona di Crevalcore  Crevalcore (BO) 2016-01-06
25 3h57'58''  BERTOCCHI  Cristian   31a Venice Marathon  Venezia 2016-10-23
26 3h59'15''  BATTILANI  Marino   31a Venice Marathon  Venezia 2016-10-23
27 4h03'31''  ROSSI  Marco   40a Paris Marathon  Parigi (Francia) 2016-04-03
28 4h09'35''  CUCCHETTI  Alessandro   32a Firenze Marathon  Firenze 2015-11-29
29 4h13'56''  BANDONI  Paolo     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
30 4h14'45''  Pescara Di D.  Alessandro   38a Rock'N'Roll Madrid  Madrid (Spagna) 2016-04-24
31 4h20'30''  LORGNA  Gian Luigi   XVa Maratona di S.Antonio  Padova 2014-04-27
32 4h21'17''  CIVITILLO  Alessandro   38a Rock'N'Roll Madrid  Madrid (Spagna) 2016-04-24
33 4h23'27''  ROSI  Pierpaolo   38a Zurich Maraṭ Barcelona  Barcellona (Spagna) 2016-03-13
34 4h24'28''  GODANI  Alessandro   The Polar Circle Marathon  Groenlandia 2015-10-24
35 4h26'00''  FERRARI  Elisabetta   31a Venice Marathon  Venezia 2016-10-23
36 4h26'35''  TORACCA  Marco   33a Firenze Marathon  Firenze 2016-11-27
37 4h29'09''  TERENZIANI  Cristina   39a Maratona del Lamone  Russi (RA) 2015-04-07
38 4h30'30''  ERCOLINI  Massimiliano   29a Venice Marathon  Venezia 2014-10-26
39 4h34'25''  TERENZONI  Luigi   IXa Messina Marathon  Messina 2017-01-15
40 4h38'36''  GAMBINO  Massimiliano     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
41 4h40'55''  BAUDONE  Vittorio     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
42 4h54'22''  Torrellas Prieto  Yoanka   17a Milano City Marathon  Milano 2017-04-02
43 5h07'20''  PECUNIA  Andrea     1a White Marble Marathon  Carrara (MS) 2017-02-26
44 5h08'17''  GIOVANNINI  Massimo   23a Maratona di Roma  Roma 2017-04-02
45 5h14'23''  BIANCHI  Claudio   32a Firenze Marathon  Firenze 2015-11-29

 

 
50 K
 
N Tempo  Cognome  Nome  Manifestazione  Luogo  Data
1 5h13'43''  CIVITELLA  Giulio     3a Terre diSiena  S.Gimignano (SI)  2017-02-26
2 5h13'48''  ALBANI  Luca     3a Terre diSiena  S.Gimignano (SI)  2017-02-26
3 5h13'51''  CORBANI  Massimiliano     3a Terre diSiena  S.Gimignano (SI)  2017-02-26
4 5h28'25''  SARACINI  Giorgio   35a 50 di Romagna  Castel Bolognese (RA)  2016-04-24
5 6h04'15''  TERENZIANI  Cristina   34a 50 di Romagna  Castel Bolognese (RA)  2015-04-25
6 6h18'56''  ERCOLINI  Massimiliano   34a 50 di Romagna  Castel Bolognese (RA)  2015-04-25
7 6h41'35''  BIANCHI  Claudio   35a 50 di Romagna  Castel Bolognese (RA)  2016-04-24

 

 
100 K
 
N Tempo  Cognome  Nome  Manifestazione  Luogo  Data
1 11h53'20''  BARBIERI  Fabrizio   43a 100 km del Passatore  Firenze  2015-05-30
2 13h00'37''  CIVITELLA  Giulio   45a 100 km del Passatore  Firenze  2017-05-27
3 14h20'11''  SARACINI  Giorgio   44a 100 km del Passatore  Firenze  2016-05-28
4 17h00'59''  TERENZIANI  Cristina   43a 100 km del Passatore  Firenze  2015-05-30
5 19h07'38''  BIANCHI  Claudio   44a 100 km del Passatore  Firenze  2016-05-28